05.10.2022

Живая планета – живая душа

  Ежегодно 4 октября по инициативе тех, кто заботится о братьях наших меньших, отмечается Всемирный день защиты животных .

  Ежегодно 4 октября по инициативе тех, кто заботится о братьях наших меньших, отмечается Всемирный день защиты животных . Этот немаловажный праздник касается не только диких животных, но и домашних любимцев, и животных, не имеющих ни дома, ни хозяина… Библиотеки Евпатории всегда организуют к этой дате мероприятия для детей и молодёжи, стремясь донести до них простую истину, сформулированную, в частности, великим гуманистом, врачом и философом Альбертом Швейцером:  «Человек только тогда по настоящему морален, когда он подчиняется внутреннему побуждению помогать всем живым существам, которым хоть как-то можно помочь…». 

   Перед читателями юношеской библиотеки им. И. Сельвинского, детской библиотеки им. Ю. Гагарина и мирновской Библиотеки семейного чтения выступила администратор благотворительного зоозащитного фонда «От сердца к сердцу» Мария Игоревна Кузнецова . Она рассказала о деятельности фонда и о его питомцах, которые нуждаются в помощи, ответила на вопросы аудитории. Сегодня в приюте содержится более 400 подопечных – бездомных кошек и собак, которых кормят, лечат, стерилизуют и стараются пристроить в хорошие руки, снабдив ветеринарным паспортом и добрым напутствием. Лучшая награда для волонтёров фонда – отклики  «привет из дома» от тех животных, которым повезло найти заботливых и любящих хозяев.

   Такие встречи, несомненно, способствуют воспитанию юных евпаторийцев в духе ответственного отношения к своим питомцам и вообще к животным. Замечательно, что в библиотеку ребята пришли не с пустыми руками. Пятиклассники из школы №11 – читатели детской библиотеки им. Ю. Гагарина – передали Марии Кузнецовой необходимые лекарства и корма. В Мирном встреча стала составной частью традиционной библиотечной акции «Протяни руку лапе»: учащиеся школы искусств и неравнодушные семьи посёлка тоже собрали для нуждающихся четвероногих корм и лекарства, тёплые подушки и одеяла. А ещё ребята подарили зоозащитному фонду картину с изображением добермана.

Последние новости

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №2 по Республике Крым информирует

До окончания кампании декларирования дополнительно полученных доходов остается всего несколько дней – срок подачи декларации по форме 3-НДФЛ в 2024 году истекает 2 мая.

Крым оказался на первом месте среди регионов ЮФО по доле туризма в ВВП

Фото пресс-службы администрации Ялты. Доля туристической индустрии в валовом региональном продукте Республики Крым достигла 7%, это вывело республику на третье место среди регионов России и первое в Южном федеральном округе,

Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю информирует

Учитывая раннюю активность клещей,  первое нападение которых на человека  регистрировались на территории Раздольненского района  уже начиная с начала 2-ой декады марта в 2020 году и с первых чисел апреля в 2023 года ,нео

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *