30.01.2023

Власти Севастополя берут на контроль наличие детских лекарств в городских аптеках

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в городском правительстве губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил разобраться с отсутствием ряда лекарственных препаратов в аптечной сети.

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в городском правительстве губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил разобраться с отсутствием ряда лекарственных препаратов в аптечной сети. По словам губернатора, сообщения горожан по этой теме зафиксировали в соцсетях сотрудники Центра управления регионом.

«Жалоба на отсутствие в аптеках необходимых детских препаратов пока единичная, однако есть повод задуматься. Сейчас сезон простуд, поэтому нужно предпринимать превентивные меры», — обратился глава Севастополя к вице-губернатору Александру Кулагину .

По словам Развожаева, если дефицит медпрепаратов подтвердится, необходимо направить соответствующее обращение в Росздравнадзор.

Кулагин отметил в свою очередь, что на данный момент в аптеках Севастополя действительно недостаточно детских дозировок некоторых лекарств, в том числе антибиотиков. В ближайшее время состоится совещание, где будет решаться, как выйти из сложившейся ситуации.

Ранее сообщалось, в начале года федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) предупредила о временных задержках в доставке лекарств в аптеки из-за высокого спроса и логистических проблем.

Источник: https://stv92.ru

Последние новости

Высшее образование в Крыму и Севастополе: 10 лет в России

Сегодня вся страна отмечает День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

«Артек» отметил десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Фото: МДЦ Артек Воспитанники международного детского центра «Артек» отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией.

В Крыму объявлены итоги выборов президента

По результатам обработки 100% протоколов, явка избирателей на выборах Президента Российской Федерации в Республике Крым составила 89,76%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *