30.01.2023

Власти Севастополя берут на контроль дефицит детских антибиотиков в городских аптеках

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в городском правительстве губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил разобраться с отсутствием ряда лекарственных препаратов в аптечной сети.

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в городском правительстве губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил разобраться с отсутствием ряда лекарственных препаратов в аптечной сети. По словам губернатора, сообщения горожан по этой теме зафиксировали в соцсетях сотрудники Центра управления регионом.

«Жалоба на отсутствие в аптеках необходимых детских препаратов пока единичная, однако есть повод задуматься. Сейчас сезон простуд, поэтому нужно предпринимать превентивные меры», — обратился глава Севастополя к вице-губернатору Александру Кулагину .

По словам Развожаева, если дефицит медпрепаратов подтвердится, необходимо направить соответствующее обращение в Росздравнадзор.

Кулагин отметил в свою очередь, что на данный момент аптеках Севастополя действительно недостаточно детских дозировок некоторых лекарств. В ближайшее время состоится совещание, где будет решаться, как выйти из сложившейся ситуации.

Ранее сообщалось, в начале года федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) предупредила о временных задержках в доставке лекарств в аптеки из-за высокого спроса и логистических проблем.

Источник: https://stv92.ru

Последние новости

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Она продлится до 24 мая Стать избирателем на предварительном голосовании «Единой России» может любой совершеннолетний житель региона, где осенью пройдут выборы.

Леонид Бабашов  приобрел для спецназа броневик и тепловизоры

Депутат Государственной Думы РФ Леонид Бабашов встретился с бойцами 33-го добровольческого отряда «Барс» имени В.Ф.

В Крыму запретили нанимать мигрантов в 35 сферах деятельности

Фото из открытого источника. В Крыму ввели запрет на найм мигрантов по 35 видам экономической деятельности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *