06.10.2022

Вакцинация – лучшая защита от инфекционных заболеваний!

Территориальный отдел Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю по Восточному Крыму сообщает, что иммунизация – это процесс, благодаря которому человек приобретает иммунитет,

Территориальный отдел Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю по Восточному Крыму сообщает, что иммунизация – это процесс, благодаря которому человек приобретает иммунитет, или становится невосприимчивым к инфекционной болезни, обычно, путем введения вакцины. Вакцины стимулируют собственную иммунную систему организма к защите человека от соответствующей инфекции или болезни.

Иммунизация является испытанным инструментом для борьбы с инфекционными болезнями, представляющими угрозу для жизни, и их ликвидации. По оценкам, иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти. Существуют четко определенные целевые группы; возможно эффективное проведение иммунизации на местах с помощью выездных бригад; для вакцинации не требуется какого-либо значительного изменения образа жизни.

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.07.2022г. № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022-2023 годов», в соответствии со ст. 9 и 10 Федерального Закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», в соответствии с Национальным календарем профпрививок и календаря прививок по эпидпоказаниям, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 1122н от 06.12.2021 г. определены категории граждан подлежащих обязательной иммунизации. Прививки от гриппа включены в раздел обязательных, в случае невыполнения Национального календаря прививок граждане, подлежащие обязательной иммунизации, могут отстраняться от работы. Вакцинация населения проводится в прививочных кабинетах (ГБУЗ РК «Керченская больница №1 им. Н.И. Пирогова» по адресу: г. Керчь, ул. Ж. Дудник, 1 и г. Керчь, ул. 12 Апреля, 1, ГБУЗ РК «Керченская городская больница №3», ГБУЗ РК «Керченская городская детская больница», ГБУЗ РК «Ленинская центральная районная больница») по месту жительства. В медицинских организациях вакцины в достаточном количестве. Вакцина, которая используется для иммунизации против гриппа, являются высокоочищенными лекарственными препаратами, и хорошо переносятся вакцинируемыми. Цель иммунизации состоит в том, чтобы вызвать специфический иммунный ответ на введенную вакцину. Данный иммунитет позволит повысить сопротивляемость организма к гриппу и в случае заболевания перенести его в легкой степени, без осложнений.

Сегодня вакцинация во всём мире признана идеальным средством профилактики, сдерживания и ликвидации инфекционных заболеваний. В Российской Федерации, как и во многих странах мира, вакцинопрофилактика является одной из стратегий государственной политики в области охраны здоровья граждан. Ваше здоровье в ваших руках!

Источник: https://kerch.rk.gov.ru

Последние новости

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Она продлится до 24 мая Стать избирателем на предварительном голосовании «Единой России» может любой совершеннолетний житель региона, где осенью пройдут выборы.

Леонид Бабашов  приобрел для спецназа броневик и тепловизоры

Депутат Государственной Думы РФ Леонид Бабашов встретился с бойцами 33-го добровольческого отряда «Барс» имени В.Ф.

В Крыму запретили нанимать мигрантов в 35 сферах деятельности

Фото из открытого источника. В Крыму ввели запрет на найм мигрантов по 35 видам экономической деятельности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *