26.03.2024

Крымские единороссы передали гуманитарную помощь медикам на передовую

Груз собран в рамках акции «От медиков Крыма – медикам фронта» Для формирования военно-полевого госпиталя в зоне СВО крымскими единороссами передана очередная партия гуманитарной помощи.

Груз собран в рамках акции «От медиков Крыма – медикам фронта»

Для формирования военно-полевого госпиталя в зоне СВО крымскими единороссами передана очередная партия гуманитарной помощи. По запросу фронтовых медиков собрано и отправлено несколько десятков держателей для капельниц и штативов, 6 дизельных генераторов, тепловые пушки для обогрева, несколько десятков носилок, быстросборные кровати для использования в полевых условиях, а также хирургические столы – все, что необходимо для оказания помощи бойцам непосредственно в полевых условиях.

«В адрес Комитета Государственного Совета по здравоохранению поступила просьба от военных медиков помочь оснастить военно-полевой госпиталь, который будет находиться недалеко от линии соприкосновения. Мы со своей стороны обратились в медицинские организации с просьбой принять участие в нашей акции «От медиков Крыма – медикам фронта». И, как всегда, наши медики оказались очень отзывчивыми. Нам был передан определенный перечень того, что необходимо. В первую очередь, это дизельные генераторы, тепловые пушки для поддержания комфортабельной температуры, капельницы, носилки и многое другое, то, что необходимо для оказания помощи бойцам непосредственно в полевых условиях. Сегодня мы всё собранное передаем на фронт, и в ближайшее время это будет использовано уже для оказания помощи нашим военным», - рассказала депутат крымского парламента, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Анна Рубель.

К акции присоединились коллективы ГБУЗ РК «Крымский республиканский клинический центр фтизиатрии и пульмонологии», Крымского республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн, Клинического кожно-венерологического диспансера, Клинической психиатрической больницы №5, Симферопольской клинической больницы, Симферопольского центра паллиативной медицинской помощи, Керченской больницы № 1 им. Н.И.Пирогова, Красногвардейской, Черноморской, Раздольненской и Сакской центральных районных больниц. медицинские организации и медики из города Симферополя, Раздольненского района, Керчи, Черноморского, Сакского районов. Ранее партийцы направляли в больших объемах на линию боевого соприкосновения лекарства и медицинские расходники.

Последние новости

Церемония пострига в монахи прошла в Херсонесском монастыре впервые за сотню лет

Фото: piqsels Впервые за последние сто лет в стенах возрожденного Херсонесского монастыря произошло знаменательное событие – церемония пострига в монахи.

В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратилась жительница пгт.

Штормовое предупреждение в Крыму: ожидаются грозы и сильный ветер

Фото: piqsels Жителей полуострова ожидают непогода и штормовые условия в первые дни майских праздников.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *