21.06.2019

Впервые в Крыму состоялось Открытое первенство по практической стрельбе

За звание самого меткого и быстрого стрелка в Алуште боролись 30 юных спортсменов и спортсменок.

За звание самого меткого и быстрого стрелка в Алуште боролись 30 юных спортсменов и спортсменок.

Первенство республики по практической стрельбе из пневматического пистолета проходило в Крыму впервые, организатором выступила Федерация практической стрельбы Крыма при поддержке Минспорта республики и Федерации практической стрельбы России, сообщает пресс-служба Федерального спортивного центра «Крымский».

– На сборах в «Крымском» находится юниорская сборная России по практической стрельбе. Это 24 юных спортсмена из разных уголков России – от Сахалина, Братска, Московской области до Крыма. В сборной также двое ребят из Севастополя. Для закрепления тренировочных навыков спортсменов федерацией было принято решение провести Открытое первенство. Такие соревнования помогают лучше подготовиться к более масштабным турнирам, в частности, к чемпионату мира, который будет проходить в Сочи в 2021 году, – рассказал старший тренер юниорской сборной России Алексей Рогозин.

В ходе соревнований юные стрелки состязались в двух видах оружия на пяти стрелковых упражнениях. Главная цель мероприятия – выявление сильнейших спортсменов для составления списка кандидатов в спортивную сборную республики и подготовка к всероссийским спортивным соревнованиям.

 

Результаты состязаний

Пистолет пневматический, стандартный класс среди юниорок и юниоров 11-17 лет:

1-е место – Михаил Дорофеев (Тульская обл.)

2-е место – Максим Шмелёв (Тульская обл.)

3-е место – Яков Высоцкий (Владимирская обл.)

Пистолет пневматический, открытый класс среди юниорок и юниоров 11-17 лет:

1-е место – Александр Соловьёв (Московская обл.)

2-е место – Вадим Палиенко (Сахалинская обл.)

3-е место – Иван Чапарин (Московская обл.).

Напомним, что юниорская сборная является одним из лидеров мирового рейтинга и самой представительной. На последнем чемпионате мира, который проходил в 2018 году в Гонконге (Китай), наши стрелки заняли второе место в общекомандном зачёте. Кроме того, в ходе тренировочных мероприятий всем участникам сборной команды России были вручены сертификаты об успешном прохождении подготовки в Крыму.

Андрей Новохатько

Последние новости

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по инфекциям, передающимся с укусами клещей

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю с начала сезона активности клещей проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами.

В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю 21 марта 2024 года проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей»

21 марта 2024 года в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю состоялась акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Прокуратура требует отремонтировать дорогу в Красноперекопском районе

Красноперекопская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры республики провела проверку по обращению местного предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере транспортных перевозок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *