25.09.2023

В премьер-лиге остались лишь два претендента на титул. В первом дивизионе "Каштан" на выезде берет верх над "Дружбой"…

Сегодня, 24 сентября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу-2023 состоялись два поединка 13-го тура в премьер-лиге и три – 17-го в первом дивизионе.

В премьер-лиге после сегодняшних матчей остались лишь два претендента на титул – "Каламита-А2MED" и "Легион".

Возглавляющая "турнирку" "Каламита-А2MED" в домашней игре оказалась сильнее "Фрегата" (5:3). Но победа команде Александра Михайлова досталась очень непросто! Гости благодаря реализованному Ризваном Аблитаровым пенальти и голу с дальней дистанции Бекира Зебека уже к 20-й минуте повели 2:0. Впрочем, дубль николаевца Вадима Гришина (забил по мячу до перерыва и после оного) помог хозяевам отыграться. Однако Абибулла Ибрагимов вновь вывел ана-юртовцев в лидеры матча. Хозяева оживились к середине тайма: стали разыгрывать одну за другой отличные комбинации, и как результат, счет не только сравняли, но и вышли вперед (отличились Арсен Муратов и Назим Эюпов). А уже в компенсированное время, когда на розыгрыш стандарта в штрафную "Каламиты-А2MED" подключился "фрегатовский" вратарь, Андрей Кузьменко с центра поля отправил в пустые ворота соперника пятый мяч.

"Легион" в гостевой встрече одолел "Автомобилист" (2:0).

В центральном матче тура в первом дивизионе "Каштан" на выезде взял верх над "Дружбой" (3:1). В первом тайме гости воспользовались ошибкой вратаря денисовцев, роль которого исполнял полевой игрок (автор гола – Олег Худяков). Благодаря точному удару Владислава Смирнова хозяева довольно быстро восстановили равновесие. Но ненадолго – после гола Рустамшера Тохирова каштановцы вновь повели в счете. Во второй половине встречи Владислав Смирнов уже встал в ворота и… пропустил от своего коллеги-вратаря из "Каштана" Владислава Слюсаренко метров с 60-ти.

Результаты всех сегодняшних поединков сообщает Федерация футбола Симферопольского района .

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023 Премьер-лига, 13-й тур

"Каламита-А2MED" – "Фрегат" – 5:3
"Автомобилист" – "Легион" – 0:2

Первая лига, 17-й тур

"Динамо" – "М-Сервис" – 5:0
"Дружба" – "Каштан" – 1:3
"Трудовое" – "Фундук" – 0:1

Матч "Арсенал" – "Сугдея" не состоялся (неявка "Сугдеи"). Решение по нему будет принято на следующей неделе на очередном заседании КДК ФФСР.

Поединок "Искра" – "Дубки" перенесен на более поздний срок.

Подробности матчей – позже на нашем сайте.