28.08.2022

В огненных матчах "ДО ЛФК Легион" побеждает "Автомобилист", а "Черноморец" – "Родео"

Сегодня, 28 августа, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2022 состоялись поединки 13-х туров в высшей и первой лигах.

Сегодня, 28  августа, в  Открытом чемпионате Симферопольского района по  футболу сезона-2022 состоялись поединки 13-х туров в  высшей и  первой лигах.

В центральной игре тура в  "вышке" ООО "Симферопольское" одолело "Каламиту-Александрию" (1:0).  Забив мяч в  первом тайме, после перерыва подопечные Сергея Аверина в  основной держали оборону, и  благодаря в  первую очередь стараниям своего кипера Романа Казакова (лучший игрок тура) минимальное преимущество отстояли.

Лидер чемпионата – "ДО ЛФК Легион" – немало намучился в  игре с  "Автомобилистом", который в  дебюте второго тайма повел в  счете – 3:1. Но  Олег Мельник – хороший мотиватор, и  его команда очень быстро отыгралась – 3:3. Победный мяч за  десять минут до  финального свистка буквально первым своим касанием после выхода на  замену забил новобранец "легионеров" Владислав Пастухов (4:3).

Огненной получилась и  встреча "Родео" с  "Черноморцем" (4:5).  Что любопытно, первый тайм соперники откатали "всухую" (0:0).

В первом дивизионе побед добились оба лидера: "Адвир" на  выезде ожидаемо разгромил "Сокол" (6:1), а  "Дубки" дома оказались сильнее "Висты ЭкоРест" (2:1).

Все результаты сегодняшних поединков сообщает Федерация футбола Симферопольского района.