21.04.2023

В Ленинском районе всю последнюю декаду ГИБДД проводит специальное мероприятие

В последнюю декаду апреля, с 20 по 30 числа на территории Ленинского района сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие под условным названием «Мотоциклист».

В последнюю декаду апреля, с 20 по 30 числа на территории Ленинского района сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие под условным названием «Мотоциклист».

Основными задачами операции является предупреждение аварийности с участием водителей мототранспорта (мотоциклов, мотороллеров, мопедов и т.д.), пресечение и документирование нарушений ПДД России, совершаемые указанной категорией участников дорожного движения.

Особое внимание инспекторов ДПС уделяется пресечению нарушений правил дорожного движения, способствующих совершению ДТП, в том числе управление в состоянии опьянения, без водительских и регистрационных документов, без мотошлема, технически неисправным, незарегистрированным в установленном порядке транспортом.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям мототехники основные обязанности при управлении транспортным средством: передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты; передвигаться с ближним светом фар – данное требование распространяется на все виды транспортных средств, в том числе и на мототранспорт; соблюдать установленный скоростной режим; при осуществлении маневров контролировать дистанцию и боковой интервал; при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости целесообразно иметь на одежде предметы со светоотражающими элементами.

Необходимо помнить, что решающим условием благополучных поездок на мототранспортных средствах является строгое соблюдение Правил дорожного движения и уважительное отношение к другим участником дорожного движения.

Госавтоинспекция Ленинского района.

Последние новости

Эксперт Президентской академии: Инвестиционный потенциал российской экономики

Российскому Правительству необходимо активнее стимулировать рост капиталовложений в экономику, благодаря притоку инвестиций должны сформироваться новые точки развития по всей стране.

Инфляция в Крыму замедлилась благодаря расширению предложения овощей, фруктов и яиц

Годовая инфляция в Республике Крым в феврале 2024 года замедлилась до 7,2% после 7,5% в январе.

Строительство двух круглогодичных курортов на западе Крыма требует госвложений в инфраструктуру на 13 млрд руб – Аксенов

Строительство двух крупных круглогодично функционирующих проектов в Евпатории и Сакском районе Крыма требует вложений государства в инфраструктуру на сумму более 13 млрд рублей,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *