24.09.2022

В КГМТУ прошел международный день студенческого спорта

В Керченском государственном морском технологическом университете масштабно отметили Международный день студенческого спорта.

В Керченском государственном морском технологическом университете масштабно отметили Международный день студенческого спорта.

С 19 по 21 сентября 98 студентов и курсантов приняли участие в спортивных соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису, гребле-индор. Также, для молодежи провели образовательные лекции на тему «Физическая культура и спорт в профессиональной подготовке студентов и курсантов».

Так, для участия в спортивных соревнованиях по мини-футболу были отобраны 4 команды курсантов морского факультета и 2 команды технологического факультета. В соревнованиях по настольному теннису результаты показывали студенты и курсанты 1-2 курсов, всего 48 человек. В соревнованиях в гребле-индор поучаствовали 50 человек.

С 18 по 22 сентября 2022 г., в рамках ежегодного фестиваля студенческого спорта, студенты и курсанты 1-2 курсов морского и технологического факультетов КГМТУ приняли участие в следующих мероприятиях:

19 сентября 2022 г. состоялась образовательная лекция на тему: «Физическая культура и спорт в профессиональной подготовке студентов и курсантов»; лекция проведена кандидатом педагогических наук, доцентом Букшей С.Б.

20 сентября 2022 г. состоялись матчевые встречи по мини-футболу и настольному теннису среди сборных команд морского и технологического факультетов.

20-21 сентября 2022 г. проведены спортивные соревнования по гребле-индор.

Российский студенческий спортивный союз (РССС) в письме от 07.09.2022 г. выразил признательность руководству КГМТУ за внимательное отношение и поддержку спортивного движения.

Последние новости

Студенты ЭГК посетили форум

23 апреля 2024 г. студенты Экономико-гуманитарного колледжа, 3 курса специальности 43.02.10 «Туризм» под руководством преподавателей колледжа Дубив Н.И., Кузьмич И.Н., Якуповой В.Б., Гайдаенко А.В.

В крымской столице прошёл очередной телемост Симферополь - Тегеран

Мероприятие было посвящено 80-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и проходило в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память».

Если враг не сдаётся

Ставка на войну. Фото из открытого источника. Как мы уже сообщали, в день рождения Гитлера, 20 апреля, Палата представителей Конгресса США одобрила пакет проектов, включающий финансирование военной помощи украинским нацистам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *