16.09.2019

В Евпатории прошёл чемпионат Южного округа Росгвардии по военно-прикладному спорту

Автор фото: Екатерина Шахова 200 военнослужащих и сотрудников Росгвардии в составе 26-ти команд оспорили первенство в метании гранаты на точность,

Автор фото: Екатерина Шахова

200 военнослужащих и сотрудников Росгвардии в составе 26-ти команд оспорили первенство в метании гранаты на точность, плавании с автоматом Калашникова в экипировке в открытом водоеме и в беге на 400 и 3000 метров в обмундировании.


Старт чемпионату дал мастер спорта по военно-прикладному спорту, победитель первого чемпионата Южного округа по военно-прикладному спорту майор Сергей Шевчук, подняв флаг соревнований на плацу отдельного моторизованного батальона Росгвардии. С пожеланиями честной и бескомпромиссной борьбы и высоких спортивных достижений к участникам обратился заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю полковник полиции Александр Пляскин.


«Пусть чемпионат станет настоящей проверкой навыков, выносливости, характера и физической подготовки каждого из претендентов на победу. Пусть каждый из вас проявит себя в полной мере. Желаю вам уверенных и достойных побед», - сказал полковник полиции Пляскин.


По результатам упорной борьбы в первой группе общекомандного зачета, в которой победу оспаривали сборные территориальных органов и соединений округа, первое место завоевала команда Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю, «серебро» у военнослужащих керченской бригады, бронзовым призером соревнований стала сборная Управления Росгвардии по Республике Калмыкия. Во второй группе не было равных военнослужащим отдельного батальона связи из Ростова-на-Дону, второе место завоевали спортсмены сборной учебного центра округа (поселок Кадамовский), третий результат показали военнослужащие отряда специального назначения «Вятич», город Армавир.


Победители и призеры чемпионата в торжественной обстановке были награждены кубками, медалями и грамотами. Высокие результаты для лидеров окружного турнира стали путевкой на всероссийский ведомственный чемпионат по военно-прикладному спорту, который состоится в октябре в Перми.



Автор фото: Екатерина Шахова

Последние новости

Расследованием отравления крымских футболистов занялся Роспотребнадзор

Роспотребнадзор проводит расследование отравления футболистов в Крыму Роспотребнадзор проводит расследование отравления футболистов в Крыму Фото:

Что делать при укусе клеща ответят на горячей линии в Крыму

В Крыму с 30 апреля по 13 мая откроется «горячая линия» по профилактике клещевых инфекций.

Миллион на здоровье: государство оплачивает установку сложных кардиостимуляторов крымчанам

Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *