13.06.2019

В Алуште построят новый олимпийский бассейн

К концу 2020 года планируется построить современный многоэтажный спортивный комплекс 11 июня в Федеральном спортивном центре «Крымский» в городе Алушта состоялось подписание акта о передачи земельного участка под стро

К концу 2020 года планируется построить современный многоэтажный спортивный комплекс

11 июня в Федеральном спортивном центре «Крымский» в городе Алушта состоялось подписание акта о передачи земельного участка под строительство спортивного комплекса с универсальным бассейном олимпийского типа.

В рамках подготовки к началу строительства между «Крымским» и подрядной организацией были подписаны акты о передачи земельного участка под строительство нового спортивного комплекса и акт о передаче аварийных зданий и незавершенного строительства бассейна под снос.

Заказчиком строительства выступает Федеральное государственное унитарное предприятие «Дирекция Программы по развитию физической культуры и спорта» министерства спорта России. Стоимость проекта составляет 2,051 млрд руб.

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» на территории тренировочного центра к концу 2020 года планируется построить современный многоэтажный спортивный комплекс оригинальной геометрической формы с открытым 50-метровым плавательным бассейном для всех видов плавания, в том числе и паралимпийскому, а также с трибунами на 200 зрительских мест и вышками для прыжков воду разной высоты. Также в здании спортивного комплекса предусмотрены: медико-восстановительный центр, включающий гидротермальный и бальнеологический блоки, грязелечебницы, криосауны, кабинеты ускоренного восстановления и научно-методический блок; залы подготовительных занятий по прыжкам в воду, хореографии с передвижными балетными станками, тренажерный зал со специализированными тренажерами для сухого плавания, зал бокса, кикбоксинга и других видов единоборств; современная гостиница на 50 мест; столовая на 220 посадочных мест.

Новое здание спроектировано с учетом организации безбарьерной среды. Проект прошел дополнительное согласование с профильными спортивными федерациями.

Последние новости

Крымским прабабушкам  и прадедушкам положена  доплата к пенсии за правнуков, которые находятся  у них на иждивении

В 2024 году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

В Крыму задержаны члены неонацистской группировки

Фото: piqsels  В Крыму силами ФСБ и МВД была проведена успешная операция по задержанию членов неонацистской группировки Белая Масть.

Погода на 19 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 18 градусов

На Крымском полуострове стало прохладнее 19 апреля В Евпатории воздух прогреется до плюс 14 градусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *