СК ФНС РК и МФК "Алушта" дотянули до серии послематчевых пенальти

В футзальном " ПАРК Кубке Крыма " сезона-2022/23 сегодня, 13 ноября, состоялись заключительные четвертьфинальные поединки в мини-турнирах за "Золотой" и "Серебряный" кубки.

В футзальном " ПАРК Кубке Крыма " сезона-2022/23 сегодня, 13  ноября, состоялись заключительные четвертьфинальные поединки в  мини-турнирах за  "Золотой" и  "Серебряный" кубки.

Как водится, не  обошлось без сенсаций. Так, в  "Золотом кубке" выбыл из  борьбы за  трофей ялтинский "Феникс", а  в "досрочном финале" турнира между СК  ФНС РК  и МФК "Алушта" все решилось в  серии послематчевых пенальти.

Подробности – ниже в  нашем традиционном обзоре.

" ПАРК Кубок Крыма ", сезон-2022/23

1/4 финала

" Золотой кубок" СК ФНС РК  – МФК "Алушта" – 0:0, по  пенальти – 4:2

Этот матч многие назвали досрочным финалом турнира. Посмотреть на  игру собралось немало поклонников футзала, алуштинские болельщики очень активно поддерживали свою команду. Традиционно для таких встреч было много эмоций, споров с  арбитрами, пауз на  оказание медицинской помощи игрокам (никто никого, естественно, не  щадил).  А вот голевых моментов – по  минимуму. А  единственное, чего так и  не дождалась публика, – это забитых с  игры мячей. Редкие для футзала 0:0 – и  полуфиналист от  этой пары определялся в  серии послематчевых пенальти. Настоящим героем поединка стал голкипер "налоговиков" Виталий Пакулов, отразивший два стартовых удара братьев-близнецов Ярослава и  Владислава Угаровых. 4:2 – СК  ФНС РК  получает пропуск в  полуфинальный раунд соревнований.

"Феникс" – "Черноморнефтегаз" – 2:4

Голы: Зубкевич, 15, Бондар, 18  – Ковальчук, 22, Тарасов, 24, Бейтуллаев, 39, Ветошкин, 40.

Сенсационная победа "нефтегазовиков" над одним из  фаворитов турнира – "Фениксом". Ялтинцы уверенно выиграли первый тайм (2:0), но  на том, к  сожалению, и  самоуспокоились. И  совершенно напрасно. Команда Василия Масло сдаваться точно не  собиралась, включила скорости, и  в итоге сумела перевернуть игру.

В полуфиналах "Золотого кубка" в  следующую субботу, 19  ноября, сыграют: "Черноморнефтегаз" – СК  ФНС РК  и МФК "Триад" – "Чайка".

"Серебряный кубок" "Экоград" – VD  Platinum – 4:0

Голы: Даценко, 9, Богач, 20, А.  Аметов, 26, А.  Шевчук, 38.

"Экоградовцы", безусловно, были фаворитами этого четвертьфинала, что в  итоге и  подтвердили своей игрой. Хотя многое у  команды Александра Богача, будем откровенны, пока не  получается. Не  хватает сыгранности?

"Дакорт" – "Ватек плюс" – 4:6

Голы: Гадач, 14, в  свои ворота, Кобец, 6, в  свои ворота, Прокопчук, 32, Дмитровский, 40  – Гадач, 3, 30, Деревенский, 4, Демьяненко, 5, Кобец, 23, Мамалат, 31.

"Ватековцы" уже к  5-й минуте повели 3:0, но  затем двумя автоголами сами же  вернули матчу интригу (3:2).  Больше в  свои ворота команда Виталия Шаронова не  забивала, во  втором тайме сделала счет комфортным и  без нервотрепки довела игру до  победы.

В полуфиналах "Серебряного кубка" в  следующую субботу, 19  ноября, сыграют: "Ватек плюс" – "Экоград" и  "Ника" – Автошкола "Формула".