14.10.2022

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян – серебряный призер молодежного первенства Белоруссии

Мастер спорта международного класса Геворг Серобян из Симферополя стал серебряным призером Открытого первенства Белоруссии по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет.

Мастер спорта международного класса Геворг Серобян из  Симферополя стал серебряным призером Открытого первенства Белоруссии по  тяжелой атлетике среди молодежи до  23 лет.

Воспитанник КСП УОР (тренеры – Михаил Заргарян и  Олег Моренец) отличился в  весовой категории до  73  кг.  Результат нашего земляка – 318  кг  (рывок – 150  кг, толчок – 168  кг).  Победителем в  этом весе стал белорус Андрей Фролов – 319  кг  (рывок – 144  кг, толчок – 175  кг).

Всего в  соревнованиях приняли участие более 160  спортсменов из  Белоруссии и  России.