16.09.2022

Севастополец Антон Брачев стал победителем «Кубка основоположникам самбо»

Севастопольский тяжеловес Антон Брачев стал победителем прошедшего в Московском центре боевых искусств Международного турнира «Кубок Основоположникам самбо»,

Севастопольский тяжеловес Антон Брачев стал победителем прошедшего в Московском центре боевых искусств Международного турнира «Кубок Основоположникам самбо», сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Спортсмен ЦСП СКС Антон Брачев выступал в одной из наиболее престижных весовых категорий — свыше 98 кг. Антон — многократный призер самых престижных турниров по самбо и дзюдо, в столицу он приехал исключительно за медалью. Подготовка не подвела нашего спортсмена, и по итогам поединков он поднялся на наивысшую ступень пьедестала. В финальной схватке Антон Брачев одержал верх над победителем первенства Европы, своим партнером по сборной Глебом Познахирко. Бронзовые медали, в этой весовой категории, завоевал еще один российский спортсмен Иван Шаволин и представитель Киргизстана Бекболот Токтогонов.

Этот турнир имеет многолетнюю историю, которая берет своё начало в 1980 году, но под таким названием проводится впервые. Единоборство самбо было разработано Анатолием Харлампиевым, Василием Ощепковым и Виктором Спиридоновым — именно в память о них данный турнир получил такое название. Начиная с 1982 года, турнир получил статус международного и спустя 40 лет, соревнования с новым названием продолжают собирать самбистов из разных стран мира. В этом году, для участия в турнире, заявились более 250 спортсменов из 13 стран, таких как: Белоруссия, Таджикистан, Туркменистан, Китай, Молдавия и другие.

Источник: https://stv92.ru

Последние новости

В очереди на Крымский мост со стороны Тамани стоят около 100 авто

Очередь перед пунктами досмотра на Крымском мосту к обеду 26 апреля выросла до 100 транспортных средств стороны Тамани и до 80 транспортных средств со стороны Керчи.

О проведении тактико-специального учения  при выявлении лица с признаками особо опасной инфекции  в морском пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации

Одной из приоритетных задач в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения является обеспечение санитарной охраны территории, что связано с возникающими угрозами и рисками в области общественного здравоохранения.

С 30 апреля по 13 мая в Крыму будет работать горячая линия по профилактике «клещевых» инфекций

Жители и гости Крыма смогут получить информацию по актуальным вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *