11.06.2019

Решения по участию крымских футбольных клубов в международных матчах все еще нет

Больная тема Фото: Крымский спорт Возможное участие крымских футбольных клубов в международных матчах обсуждается в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), но решение пока не принято.

Больная тема Фото: Крымский спорт

Возможное участие крымских футбольных клубов в международных матчах обсуждается в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), но решение пока не принято. Об этом сегодня, 11 июня, на своей пресс-конференции в Симферополе сообщил президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха .

"Обсуждался вопрос [в УЕФА] о допуске крымских клубов к международным матчам, но пока это больше в плоскости вероятности. Я обеими руками за, потому что это будет новой вехой в развитии футбола. Для ребят, которые играют, чтобы как-то поддержать, ведь футболу они отдают лучшие годы жизни. Венцом для них было бы участие в Лиге Европы", – приводит слова президента КФС ТАСС .

Ветоха добавил, что переговоры на тему участия в международных матчах команд из Крыма идут, но все зависит от решения УЕФА.

"Насколько это реально, будем ждать, держать кулаки. Сроков пока нет", – подчеркнул он.

Глава союза не исключил, что с избранием Владимира Зеленского президентом Украины могут настать послабления для крымских спортсменов, которым запрещено выступать на международных соревнованиях из-за протестов украинской стороны.

"Мы видим, что сейчас на Украине много законов отменяется, много изменений. Вероятность не беспочвенная, в УЕФА тоже предполагают, что с приходом нового президента Украины могут быть подвижки по крымским футболистам. Потому что УЕФА полностью признает, что наши дети могут играть на любой территории", – заключил Ветоха.

Последние новости

В Крыму создан уникальный ДНК-препарат для борьбы с вредителями на сельхозугодях

Фото: piqsels Учёные из Крымской лаборатории клеточных технологий и разработки ДНК-лекарств совершили прорыв, создав новый тип инсектицида на основе ДНК.

Крымские учёные создали уникальный препарат для борьбы с вредителями

Учёные из Крымской лаборатории клеточных технологий и разработки ДНК-лекарств создали новый тип инсектицида.

Глава Верховного Суда намерена разрешить проблему перегрузки судей

Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *