22.04.2023

"Алустон-ЮБК" ждет в гости "Рубин Ялту"

В предстоящее воскресенье, 23 апреля, в чемпионате премьер-лиги КФС сезона-2023 пройдут матчи 5-го тура.

Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт

В предстоящее воскресенье, 23 апреля, в чемпионате премьер-лиги КФС сезона-2023 пройдут матчи 5-го тура.

В Алуште на поле Федерального спортивного центра "Крымский" сыграют местный "Алустон-ЮБК" и "Рубин Ялта" (начало поединка – в 15.00). Вход – свободный.

В минувшем сезоне (2022) "рубиновые" впервые в своей истории поднялись на пьедестал почета в чемпионате премьер-лиги КФС, причем сразу же взяли серебряные медали. Правда, от чемпиона (ФК "Севастополь") команда Алексея Грачева отстала аж на 11 очков.

Нынешний сезон для "Рубина Ялты" – шестой в чемпионате премьер-лиги КФС. Если не считать прошлогодний триумф, в основном ялтинцы занимали места в нижней части турнирной таблицы.

Отметим также два финала Кубка КФС с участием "рубиновых", в которых, впрочем, трофей взять им не удалось: в сезоне-2021/22 они уступили в серии послематчевых пенальти бахчисарайскому "Кызылташу" (2:2, по пенальти – 1:4), в сезоне-2022 в основное время их обыграла симферопольская "ТСК-Таврия" (5:3).

Прошлогодний "серебряный" успех дорого стоил "Рубину Ялте": целая группа футболистов (прежде всего – лидеров "рубиновых") покинула коллектив, продолжив карьеру в основном на континенте.

Так, в пятигорский "Машук-КМВ" перебрались полузащитники Ростислав Романенко и Дмитрий Ходарченко, в ФК "Новосибирск" – нападающий Антон Пенчелюзов. Защитник Валерий Дзень теперь защищает цвета керченского "Океана", а хавбек Денис Малышев – ФК "Севастополь". Рсстались с "Рубином Ялтой" также вратарь Александр Косенко, защитники Шахзодбек Алакулов, Никита Фурсенко, Юрий Недашковский и Игорь Буряк (двое последних завершили игровую карьеру), полузащитник Данил Крылов.

Серьезную обойму потерял Алексей Грачев. И посему пригласил в команду в основном игроков, знакомых ему по работе в других клуба – и в первую очередь в ФК "Евпатория". Это полузащитники Азамат Атаев и Андрей Сиденко, нападающий Ярослав Юдин. Пополнили коллектив также вратарь Артем Поплевченков ("Балашиха"), защитники Георгий Санакоев (известный прежде всего по выступлениям за "ТСК-Таврию"), Данила Живилков ("Тамбов") и Александр Масалов ("Уфа"), полузащитник Ренат Гагиты ("Машук-КМВ") и Никита Шелест ("Сочи-2").

В четырех стартовых турах "Рубин-Ялта" набрал 6 очков (две победы и два поражения). Последняя игра со "Спартой-КТ" (4:3) отмечена судейским скандалом: арбитр Максим Клим из Севастополя назначил в ворота "спартанцев" пенальти, которого не было и в помине. Кстати, сразу отметим, что во всех четырех стартовых поединках чемпионата "рубиновые" били 11-метровые.

У "Алустона-ЮБК", как известно, также 6 очков в "турнирке", но они ниже своего соперника, поскольку одержали лишь одну победу.

В чемпионатах премьер-лиги КФС "Алустон-ЮБК" и "Рубин Ялта" провели между собой 6 матчей: 3 победы в активе алуштинцев, две – у ялтинцев, одна игра завершилась вничью. В прошлом сезоне соперники обменялись домашними победами: 4:1 – в Ялте и 2:1 – в Алуште.

Рассудит "Алустон-ЮБК" и "Рубин Ялту" симферопольский рефери Алексей Полянин.

Также в 5-м туре чемпионата (воскресенье, 23 апреля) сыграют: "Океан" – ФК "Севастополь", "Черноморец" – "Кызылташ", "Спарта-КТ" – "Таврия".

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Всемирный день борьбы с малярией отмечается ежегодно 25 апреля начиная с 2008 года.

В Крыму кардиологи спасли жизнь 99-летнему ветерану

Фото: piqsels В Крыму состоялась операция, которая стала настоящим прорывом в медицине, учитывая возраст пациента.

Прокурор Республики Крым Олег Камшилов провел прием граждан

Вчера, 23 апреля 2024 года, прокурор Республики Крым Олег Камшилов провел прием граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *