07.08.2022

Повторный спарринг ФК "Ялта" и "Алустона-ЮБК". На сей раз ничья

Дебютант премьер-лиги КФС – ФК "Ялта" – провел сегодня, 7 августа, повторный спарринг с "Алустоном-ЮБК".

Дебютант премьер-лиги КФС – ФК  "Ялта" – провел сегодня, 7  августа, повторный спарринг с  "Алустоном-ЮБК". Игра вновь прошла в  Алуште на  поле Федерального спортивного центра "Крымский". И  если в  среду, 3  августа, победа была на  стороне алуштинцев, то  на сей раз соперники разошлись миром – 1:1.

В первом тайме инициативой больше владели номинальные хозяева поля, которые повели в  счете уже на  8-й минуте. Обрезка крайнего защитника привела к  выходу один на  один с  вратарем ФК  "Ялта" Валерием Иониным атакующего полузащитника алуштинцев Азамата Атаева (в  прошлом сезоне защищал цвета ФК  "Евпатория"), который своего шанса не  упустил – 0:1. В  дальнейшем Ионин (воспитанник "КАМАЗа" из  Набережных Челнов), только накануне присоединившийся к  ялтинскому клубу, несколько раз по-настоящему выручил свою новую команду.

Ялтинцы, впрочем, в  обороне тоже не  отсиживались, остро контратаковали и  пару раз заставили проявить мастерство кипера "Алустона-ЮБК" Никиту Колесова.

После перерыва ФК  "Ялта" включил скорости, наконец-то у  команды Сергея Ламтюгина должным образом заработали фланги, и  сопернику пришлось несладко. И  в итоге счет сравнялся. На  60-й минуте Руслан Калаев, откликнувшись не  передачу из  глубины поля, убежал на  рандеву с  Яковом Колесовым и  перебросил мяч в  сетку через 17-летнего вратаря – 1:1.

В заключительные полчаса игрового времени в  составах обеих команд произошло немало замен, естественно, потенциальные новички (например, экс-нападающий "Рубина Ялты" Владислав Алексин у  "Алустона-ЮБК") пытались себя проявить, но  голов болельщики больше так и  не дождались.

Справедливая ничья – 1:1. Обе команды продолжают подготовку к  новому сезону.