22.10.2023

ООО "Симферопольское" сходит с кубковой дистанции, "спартаковцы" громят "пиццерийщиков", минимальная победа "Донского"…

Сегодня, 21 октября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу-2023 были сыграны семь поединков 25-го тура во второй лиге.

Сегодня, 21 октября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу-2023 были сыграны семь поединков 25-го тура во второй лиге. Также состоялся один матч 1/8 финала Кубка главы администрации района текущего сезона.

В единственной сегодняшней кубковом игре ООО "Симферопольское" на выезде вчистую уступило "Тереку Эли" (2:7). "Аграриям" с большим трудом удалось собрать состав на этот матч, играли они без замен, так что результат даже сенсацией назвать сложно.

В центральной встрече тура во втором дивизионе, увы, борьбы как таковой не получилось. Лидер чемпионата, "Минприроды Крыма-Спартак", разгромил "Лидер-Автор Суши" на его территории (9:0). Собственно, в этом противостоянии все было решено еще до перерыва, когда в воротах "пиццерийщиков" побывали шесть "сухих" мячей. Многочисленные замены во втором тайме уменьшили интенсивность игры, но хозяева все равно пропустили еще три гола.

В поединке "Донского" и "Широкого" единственный гол был забит на 33-й минуте – отличился дончанин Евгений Новосельцев (1:0). Он же незадолго до финального свистка заработал 11-метровый, но Александр Симерин с "точки" не переиграл голкипера широковцев. В целом голевых моментов в матче было предостаточно, но вратари обеих команд в этот вечер были на высоте.

"Фуна" очень боялась выезда на "бабайку" (так алуштинцы называют стадион в Мазанке), и не напрасно: команде Вячеслава Савинцева, несмотря на старания, гости так и не забили. Впрочем, и не пропустили мяч в свои ворота. В итоге – редкая для чемпионата района нулевая ничья.

Все результаты сегодняшних матчей сообщает Федерация футбола Симферопольского района .