28.09.2022

Маргарита Потапова завоевала серебро в рапиде сочинского этапа Гран-При

Девятый этап всероссийских соревнований «Шахматный фестиваль «Гран-При Черного моря» «Сочи-2022» состоялся в г. Сочи с 14 по 28 сентября 2022 года на базе санатория «Светлана».


Девятый этап всероссийских соревнований «Шахматный фестиваль «Гран-При Черного моря» «Сочи-2022» состоялся в г. Сочи с 14 по 28 сентября 2022 года на базе санатория «Светлана».

В финальных дисциплинах — блице и быстрых шахматах приняла участия представительница Крыма Маргарита Потапова. Не успев размяться в блице, Маргарита завершила дистанцию за призовой тройкой, но смогла разыграться к рапиду. После двух игровых дней Маргарита уверенно опережала соперниц и многих соперников своей номинации. Но в последний игровой день попала под гроссмейстерский «каток», немного сдав свои позиции. В итоге — второе место среди женщин.

А первое место в турнире занял гроссмейстер Жамсаран Цыдыпов, по дополнительным показателям от которого отстал международный мастер Миран Оганьян. Третье место в активе Алексея Гребнева. Лучшей среди женщин стала Ирина Бараева, среди юниоров первенствовал Александр Хрипаченко, лучшим сочинцем стал Миран Оганьян.

Техническая информация

Фото Дмитрия Феофанова


Последние новости

В Крыму при поддержке Сбера запускают тепличный комплекс для выращивания малины и клубники

У жителей Крыма и Севастополя появилась возможность оформить заявление на назначение пенсии и передать реквизиты для получения пенсионных выплат в Социальный фонд России.

В Крыму разработали новый информационный терминал для поликлиник

Крымский производитель разработал улучшенный информационный терминал для медорганизаций первичного звена.

Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта

Минздрава Крыма объясняет: почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта   Первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *