30.05.2023

Маргарита Потапова, Дмитрий Кряквин и Максим Шаповалов — призеры первого этапа Гран-При Черного моря

Первый этап третьей серии турниров всероссийских соревнований «Шахматный фестиваль «Гран-При Черного моря» проводится с 26 по 31 мая 2023 года в г. Геленджике (Краснодарский край).

В программе соревнований:
— этап РАПИД-ГранПри России среди мужчин;
— этап БЛИЦ-ГранПри России среди мужчин.

С 27 по 29 мая пройдут соревнования по быстрым шахматам. На старт первого турнира серии вышел 91 спортсмен, в числе которых крымчане: Дмитрий Кряквин, Маргарита Потапова, Юлия Пищаль, Елена Панахова, Герман Довгаль и Максим Шаповалов.
29 мая подведены итоги рапида.

Дмитрий Кряквин, в борьбе с сильными мира сего, финишировал за пределами тройки призеров, но в числе призовых мест — 6-ое, 7,5 очков.
Маргарита Потапова показала лучший результат среди женщин, финишировав на 9 месте с 7,5 очками.
Юлия Пищаль завершила соревнования на 30 месте, набрав 5,5 очков.
С таким же результатом завершила выступления Елена Панахова, но место 51.
57 место завоевал Герман Довгаль, набравший 5,0 очков.
Максим Шаповалов, с 4,0 очками завершил соревнования на 76 месте, но показал лучший результат среди спортсменов, не имеющих рейтинг.