01.10.2022

ФК "Ялта" начинает, но вновь проигрывает

Сегодня, 1 октября, матчем в Алуште между местным "Алустоном-ЮБК" и ФК "Ялта" стартовал 6-й тур чемпионата премьер-лиги КФС сезона-2022.

Сегодня, 1  октября, матчем в  Алуште между местным "Алустоном-ЮБК" и  ФК "Ялта" стартовал 6-й тур чемпионата премьер-лиги КФС сезона-2022. Южнобережное дерби осталось за  алуштинцами – 3:1. Благодаря второй подряд победе в  крымской футбольной элите команда Вячеслава Левчука поднялась на  шестую позицию в  турнирной таблице. Ялтинцы проиграли уже шестой кряду поединок, и  не имея очков в  своем багаже, естественно, по-прежнему замыкают список участников.

А ведь как здорово все для "горожан" начиналось в  этой встрече. На  22-й минуте после подачи Османом Сулеймановым углового подключившийся на  "стандарт" защитник Евгений Стрелов головой переправил мяч в  сетку – 1:0.

Впрочем, еще в  первом тайме хозяева перевернули игру.

На 28-й минуте оставленный в  ялтинской штрафной без присмотра Азамат Атаев, не  мудрствуя лукаво, пробил в  ближний угол – 1:1. Как в  таких случаях говорят, вратарский гол – Илья Шепелев обязан был выручать свою команду.

А на  35-й минуте алуштинцы вышли и  вперед. Атаев на  левом фланге легко освободился от  опеки Дмитрия Чунинского, прострелил во  вратарскую, где Станислав Библик опередил Шепелева – 2:1.

Во втором тайме Сергей Ламтюгин многочисленными заменами пытался встряхнуть опустившую было руки свою команду. Но  тщетно. Алуштинцы грамотно оборонялись и  при случае опасно контратаковали, и  в результате третьим голом на  63-й минуте практически сняли все вопросы о  победителе в  матче. Библик прорвался по  правому флангу и, как на  блюдечке, выкатил в  район 11-метровой отметки мяч на  набегающего Ислома Заирова – тому грех было промахнуться – 3:1.

1 октября 2022  года. Алушта. ТЦСПСКР "Крымский". 100  зрителей. Чемпионат премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон-2022).  6-й тур
"Алустон-ЮБК" (Алушта) – ФК  "Ялта" – 3:1

"Алустон-ЮБК": Н.  Колесов, Гарисултанов, Абубакаров, И.  Стрелов, Веселов, Глушков (Циндрик, 82), Заиров (Царитов, 76), Атаев, Хакимов (Петров, 90), Магамаев (Абдуганиев, 61), Библик (Огунлокун, 88).
ФК "Ялта": Шепелев, Чунинский (А.  Лаврека, 46), Е.  Стрелов, Аветисян, Медоев, Абзаев (Босецкий, 63), Вазагов (Зайналов, 81), Польский (Мержоев, 52), Данилов, Сулейманов, Бухрикидзе (Исаев, 56).
Голы: Атаев, 28, Библик, 35, Заиров, 63  – Е.  Стрелов, 22.
Предупреждения: Веселов, 44  – Медоев, 12, Польский, 20, А.  Лаврека, 49.
Судья – Дмитрий Пономаренко (Джанкой).

Во втором сегодняшнем матче "ТСК-Таврия" на  своем поле обыграла "Спарту-КТ" – 2:1.

Еще два поединка 6-го тура ("Океан" – "Рубин Ялта" и  "Кызылташ" – ФК  "Севастополь") состоятся завтра, 2  октября.