11.09.2022

Дубль Андрея Тараилова приносит "ДО ЛФК Легион" непростую гостевую победу над "Каштаном-Третьим Домом"

Сегодня, 11 сентября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2022 состоялись поединки 15-х туров в высшей и первой лигах.

Сегодня, 11  сентября, в  Открытом чемпионате Симферопольского района по  футболу сезона-2022 состоялись поединки 15-х туров в  высшей и  первой лигах.

Лидер "вышки" – "ДО ЛФК Легион" – одержал непростую гостевую победу над одним из  своих традиционно неудобных соперников – "Каштаном-Третьим Домом" (3:1).

Первый тайм поединка прошел практически без моментов, лишь на  34-й минуте капитану "легионеров" Андрею Тараилову удалось из-за пределов штрафной "прошить" вратаря хозяев Александра Стаина – 1:0. Перед самым перерывом каштановцы в  одной атаке трижды имели возможность отправить мяч в  сетку, но  кипер соперника Роман Миносянц, что называется, вышел сухим из  воды.

Впрочем, то, что должно было случиться до  перерыва, произошло на  59-й минуте: классный удар удался Андрею Елизарову – от  дальней штанги мяч отправился в  объятия сетки – 1:1.

"Легионеры" растранжирили целую серию голевых моментов, но  своего в  итоге добились: на  74-й минуте вышедший на  замену Андрей Александров удачно сыграл на  добивании – 2:1.

Вскоре хозяева остались в  меньшинстве (вторая "желтая" защитнику), и  Андрей Тараилов за  пять минут до  финального свистка еще раз зарядил свою "пушку" – 3:1.

Завтра на  нашем портале – фоторепортаж с  этого поединка от Макса Наплёкова .

Идущее вторым в  турнирной таблице ООО "Симферопольское" в  домашнем матче разгромило "Черноморец" из  Чистенького (7:2).  Но и  здесь всё было не  так просто.

В дебюте встречи Александр Малиневский вывел хозяев вперед – 1:0. Но  команда из  Трудового сама привнесла интригу в  игру: защитник отдал пас вратарю, тот взял мяч в  руки – и  после розыгрыша свободного удара Тимур Новотрясов сравнял счет – 1:1.

В концовке первого тайма Алим Аметов нарушил правила в  своей штрафной площади, за  что получил вторую желтую карточку, автоматически трансформировавшуюся в  красную, при этом в  ворота гостей был назначен пенальти, успешно реализованный соперником – 2:1.

Вторую половину встречи парни из  Трудового провели бодрячком, хотя для третьего гола им  понадобилось немало времени. А  вот чистенцы вернули разницу в  счете практически сразу же  (забив с  пенальти).

Но на  большее "Черноморцу" попросту не  хватило сил. Вышедшие на  замену молодые подопечные Александра Гончаренко не  смогли улучшить игру команды, в  результате ООО "Симферопольское" забивало практически в  каждой атаке.

В первом дивизионе тройка лидеров добилась очередных побед: "Адвир" отправил девять "сухих" мячей в  ворота "Искры" (большая их  часть на  счету вышедшего на  замену Александра Васинского), "Дубки" дожали "Скворцово" (2:1), а  "Арсенал" обыграл "Висту ЭкоРест" (4:1).

Все результаты сегодняшних поединков сообщает Федерация футбола Симферопольского района.