26.06.2019

'Добро пожаловать': в Крыму ждут массовый поток туристов из США

Председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк после призыва американского журналиста к своим соотечественникам отдыхать в Крыму заявил,

Председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк после призыва американского журналиста к своим соотечественникам отдыхать в Крыму заявил, что полуостров открыт для массового приезда туристов из США.

Ранее американская газета Los Angeles Times выпустила материал, в котором порекомендовала читателям посетить КрымАавтор статьи Джеф Опдайк, рассказал о гостеприимности местных жителей "нетронутой аутентичности" региона. Он указал, что с начала года посетил регион уже пять раз и призвал побывать в Крыму других жителей Запада. Опдайк отметил, что с момента возвращения в состав России Крым стал самым быстроразвивающимся субъектом страны.

"В западных СМИ все больше появляется положительных отзывов о Крыме, и это закономерно. Крым открыт для массового приезда иностранных туристов, в том числе из США. Добро пожаловать. На сегодня отдыхающие из различных стран мира, в том числе из США, уже приезжают на крымские курорты. Это как частные визиты, так и небольшие организованные группы, но пока этот процесс не носит массовый характер из-за проблем с транспортной логистикой", — сказал Черняк.

По его словам, приезд организованных групп иностранных туристов усложняет отсутствие прямых международных авиарейсов, что, в том числе, отражается на стоимости приезда.

"Несмотря на все политические спекуляции, иностранцы осознают, что в Крыму безопасно, комфортно, интересно. Здесь представлены виды отдыха на любой вкус", — сказал Черняк.

( По материалам : РИА Новости )

Последние новости

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по инфекциям, передающимся с укусами клещей

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю с начала сезона активности клещей проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами.

В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю 21 марта 2024 года проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей»

21 марта 2024 года в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю состоялась акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Прокуратура требует отремонтировать дорогу в Красноперекопском районе

Красноперекопская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры республики провела проверку по обращению местного предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере транспортных перевозок.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *