15.10.2022

0:25 от "Трудового". "Рубин" устанавливает очередной антирекорд

Сегодня, 15 октября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2022 состоялся один поединок 20-го тура в первой лиге и матчи 22-го тура – во второй.

Сегодня, 15  октября, в  Открытом чемпионате Симферопольского района по  футболу сезона-2022 состоялся один поединок 20-го тура в  первой лиге и  матчи 22-го тура – во  второй.

Лидер первого дивизиона – "Адвир" – на  выезде не  без труда справился с  "Вистой ЭкоРест" (5:3).  Конкуренты новоандреевцев в  споре за  титул сыграют завтра.

Возглавляющий "турнирку" второй лиги "Терек Эли" дома разошелся миром с  "Донским" (2:2).  Трехпрудненцы благодаря удачному добиванию повели в  счете уже на  5-й минуте, а  на 30-й получили еще и  численный перевес (у  гостей за  лишение соперника явной возможности забить гол был удален Алексей Пичугин).  Но дончане проявили характер, и  в конце первого тайма восстановили статус-кво, а  в середине второго даже вышли вперед. Впрочем, победу команда Игоря Титовченко упустила – в  концовке основного времени матча Гусейн Абдуллаев установил ничью.

"Трудовое" на  выезде с  невероятным счетом (25:0) обыграло "Рубин". По  словам одного из  судей поединка Геннадия Сапожникова, при этом гвардейцев, как минимум, точно нельзя обвинить в  нежелании бороться, но  класс команды, конечно же, до  уровня чемпионата, мягко говоря, недотягивает.

Еще один претендент на  медали – "Фундук" – в  гостях неожиданно уступил скромному "Светофору" (1:4).  Добровцы владели инициативой, традиционно для себя транжирили один момент за  другим, а  симферопольцы раз за  разом проводили опаснейшие контратаки, четыре из  которых завершили результативными ударами.

"Каламита-Александрия-2" благодаря дублю Вадима Уколова (к  слову, признанного лучшим игроком тура во  второй лиге), голам Сергея Полякова и  Максима Сорокина в  первом тайме, казалось, лишила "Широкое" надежд на  позитивный исход поединка. Но  гости сдаваться не  собирались, отыграли три мяча (два из  них на  счету Олега Мельника) и  были близки к  четвертому, но  время (даже компенсированное) в  футболе всегда очень быстро заканчивается. 4:3 – победа "объединенных".

Все результаты сегодняшних игр сообщает Федерация футбола Симферопольского района.