29.11.2022

В Санкт-Петербурге появится храм, посвященный снятию блокады

В Санкт-Петербурге появится церковь во имя Святой Равноапостольной Нины, посвященная 80-летию снятия блокады.

Вторник, 29 ноября. «Крым 24».

В Санкт-Петербурге появится церковь во имя Святой Равноапостольной Нины, посвященная 80-летию снятия блокады. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин.

«Церковь будет посвящена 80-летию снятия блокады, и я очень надеюсь, что в канун знаковой для города даты на месте будущего строительства уже будет установлен закладной камень. А сейчас идет работа с Комитетом по градостроительству и архитектуре по согласованию эскизного проекта. Который, признаюсь, мне очень нравится», — рассказал Мейскин.

Уточняется, что уже весной на выделенном участке начнется перенос городских магистралей. Выбор святой, во имя которой будет освящен храм, далеко не случаен. Блокада была снята 27 января. В этот день празднуется день Святой Нины – христианской просветительницы Грузии.

«Кроме того, рядом находятся еще и учебные заведения, для студентов которых этот храм будет символом памяти о трагическом прошлом нашего города. Участие в данном проекте считаю очень важным еще и для себя лично. Ведь мой дедушка по отцовской линии потерял всю семью. А дедушка по маме уже в первый день войны был призван на фронт Дзержинским райвоенкоматом и прошел всю войну», — добавил Мейскин.

Источник: https://crimea24tv.ru

Последние новости

Эксперт Президентской академии: Инвестиционный потенциал российской экономики

Российскому Правительству необходимо активнее стимулировать рост капиталовложений в экономику, благодаря притоку инвестиций должны сформироваться новые точки развития по всей стране.

Инфляция в Крыму замедлилась благодаря расширению предложения овощей, фруктов и яиц

Годовая инфляция в Республике Крым в феврале 2024 года замедлилась до 7,2% после 7,5% в январе.

Строительство двух круглогодичных курортов на западе Крыма требует госвложений в инфраструктуру на 13 млрд руб – Аксенов

Строительство двух крупных круглогодично функционирующих проектов в Евпатории и Сакском районе Крыма требует вложений государства в инфраструктуру на сумму более 13 млрд рублей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *