19.03.2023

В керченском храме увековечат события 2014 года

В феврале 2014 года на территории храма Святого апостола Андрея Первозванного в Керчи был предоставлен ночлег кубанским казакам.

В феврале 2014 года на территории храма Святого апостола Андрея Первозванного в Керчи был предоставлен ночлег кубанским казакам. В честь этого события решено установить часовню.

Кубанским казакам дали ночлег, когда они, переправившись через паромную переправу, ожидали в Керчи транспорта для доставки на три узловые точки пограничья – Чонгар, Турецкий Вал, Перекоп. Присутствие казаков сыграло большую роль в недопущении кровопролития на Крымском полуострове и возвращении его в состав России.

На днях с рабочим визитом в керченском храме побывали: Советник атамана Всероссийского казачьего общества Николай Перваков, атаман Таманского казачьего отдела ККВ, казачий полковник Иван Безуглый, Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Сафронов, атаман Крымского РКО войсковой старшина Сергей Гричаненко, атаман Темрюкского РКО подъесаул Виталий Хандошка. Делегация встретилась с представителями департамента имущественных и земельных отношений администрации г. Керчи, с которыми было принято решение подготовить проект планировки территории, на которой планируется строительство часовни.

Строительством займется Кубанское казачье войско. Ожидается, что все работы завершат в начале 2024 года.

       

Последние новости

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации информирует

С начала 2024 года Отделение СФР по Республике Крым назначило 1186 пенсий по инвалидности  (656 страховых и 530  социальных) проактивно, то есть без обращения в клиентскую службу со стороны гражданина и сбора каких-либо документов.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом, ОРВИ и пневмониями в восточном Крыму

Как сообщили газете  #РепортерВосточногоКрыма в территориальном отделе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по Восточному Крыму, за 16 неделю 2024г.

В Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики

22 апреля в России началась Единая неделя иммунизации. В связи с этим, в Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики, которая продлится до 30 апреля.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *