23.09.2019

Районная благотворительная акция «Белый цветок» сегодня проходила в здании администрации Бахчисарайского района

Организаторы акции ставят перед собой цель привлечь внимание общества к проблемам детей-инвалидов,

Организаторы акции ставят перед собой цель привлечь внимание общества к проблемам детей-инвалидов, а также продолжить традиции благотворительности и оказания адресной помощи нуждающимся детям и семьям нашего района

Районная благотворительная акция «Белый цветок» длится уже вторую неделю и сегодня проходила в здании администрации Бахчисарайского района. Организаторы акции ставят перед собой цель привлечь внимание общества к проблемам детей-инвалидов, а также продолжить традиции благотворительности и оказания адресной помощи нуждающимся детям и семьям нашего района.

Сотрудники и посетители здания администрации приобретали цветы и поделки, сделанные детьми – воспитанниками детских садов, школьниками и учащимися центра дополнительного образования, работниками культуры.

Принять участие в акции смогут все жители Бахчисарайского района, коллективы предприятий или учреждений, ведь благотворительные мероприятия будут продолжены до конца недели, а подведены ее итоги – в день города, ​ 28 сентября.

Собранные волонтерами средства будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов.

Глава администрации района Светлана Львова поблагодарила за активное участие в организации мероприятий всех, кто изготовил  сувениры и поделки своими руками, специалистов учреждения дополнительного образования и культуры,  волонтеров, работников детских садов и школ. Отметила, что добрые дела – это одно из главных дел в жизни каждого человека.

Справочно: Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, которые существовали в России еще до революции.

Праздник белого цветка впервые прошел в 1911 году  в Санкт-Петербурге. Проведен праздник был по инициативе самого императора Николая Второго и его любимой супруги Александры Федоровны. В день белого цветка проводили благотворительные базары, на котором продавали поделки, вышивку, и многое другое, а также на празднике работали буфеты, шли концерты.

 


 

Последние новости

ХVI научно-практическая конференция
«Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых»

    26 апреля 2024 г. Университетом прокуратуры Российской Федерации в гибридном формате проведена научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых» (далее – конференция).

III Московская Международная Модель Федерального Собрания
(MIMFA)

    С 22 по 26 апреля 2024 года студенты Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации приняли участие в III Московской Международной Модели Федерального Собрания (MIMFA),

В Симферопольском районе введены в работу 5 ФАПов

В рамках реализации Народной программы «Единой России» и Национального проекта «Здравоохранение» в Симферопольском районе были открыты 5 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *