23.09.2019

На Приморском бульваре Севастополя состоялся благотворительный бал, приуроченный празднику «Белый цветок»

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Севастополе проходят благотворительные мероприятия, приуроченные к празднику «Белый цветок».

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Севастополе проходят благотворительные мероприятия, приуроченные к празднику «Белый цветок».

Так, 22 сентября, в воскресенье, на Приморском бульваре состоялся благотворительный бал, организованный Севастопольским благочинием. Открыл это неординарное мероприятие помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Алексий Петренко.  Потом зазвучала музыка и  пары закружились:  полонезы сменяли польки, польки – кадрили, кадрили – вальсы. Между танцами ведущие рассказывали многочисленным зрителям историю праздника «Белого цветка», призывая желающих жертвовать деньги в помощь детям из многодетных семей.

Традиция празднования «Белого цветка» была основана государыней императрицей Александрой Фёдоровной в 1911 году в Крыму, в помощь туберкулёзным больным. Это были благотворительные  акции, в которых участвовала  как  императорская семья, так  и все желающие. Акции проходили с неизменным успехом, потому что благотворительность всегда была основой русского общества.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Последние новости

Расписание матчей 3-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт 3-й Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024 разбит на две недели (майские праздники, всем хочется отдохнуть).

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *