24.05.2023

Ялтинцы стали участниками круглого стола - «Хартия солидарности в сфере ЖКХ»

Мероприятие проводилось в рамках реализации в Республике Крым проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ» Организаторы круглого стола АНО ДПО «Международная академия профессионального образования»,

Мероприятие проводилось в рамках реализации в Республике Крым проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ» Организаторы круглого стола АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», Координационный совет ассоциаций муниципальных регионов юга России, НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль», АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым» при поддержке Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым», Фонда президентских грантов, Общественного проекта «Всероссийская хартия солидарности в сфере ЖКХ». Круглый стол провели специалисты в сфере ЖКХ из Волгоградской области, на территории которой успешно реализуются передовые методы работы в жилищно-коммунальном хозяйстве. На заседании рассматривались вопросы, связанные с изменениями жилищного законодательства, проблемами жителей Республики Крым в сфере ЖКХ и путями их решения, взаимодействием между всеми участниками жилищно-коммунальных отношений. Цель круглого стола – обмен опытом лучших практик системной и доступной поддержки жителей многоквартирных домов и некоммерческих организаций в сфере ЖКХ, а также форм конструктивного взаимодействия среди участников жилищно-коммунальных отношений для эффективного решения проблем в сфере ЖКХ, направленного на улучшение качества жилищно-коммунальных услуг на территории Республики Крым и Волгоградской области. Участников круглого стола приветствовал Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский. «Благодарю коллег из города-героя Волгограда за возможность обменяться опытом, перенять у них передовые методы работы в жилищно-коммунальном хозяйстве, обсудить пути эффективного решения проблем ЖКХ и пути повышения качества, предоставляемых услуг в данной сфере. Уверен, что это наша не последняя встреча и на следующем заседании круглого стола будут затрагиваться не менее интересные вопросы», - сказал Глава муниципального образования. В свою очередь руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Юрий Журавлев отметил, что в Ялте не высокий уровень взаимодействия жителей и управляющих организаций, поэтому у каждого МКД есть представитель в администрации, который помогает в решении проблем, контролирует ход исполнения поручений. «Однако каждый должен понимать, что важным органом принятия решений является также Совет многоквартирного дома, который избирается на общем собрании собственников. Чтобы качественно решать вопросы МКД, необходима не только профессиональная управляющая организация, но и активность жителей», - подчеркнул Юрий Журавлев. В завершение круглого стола ялтинцы могли озвучить своё мнение, задать свой вопрос и получить на него исчерпывающий ответ от специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Последние новости

В Крыму раньше обычного возросло количество обращений с укусами клещей

В этом году из-за раннего потепления клещи в Крыму активизировались раньше обычного, хотя о численности опасных паукообразных говорить пока рано.

Газированная вода — вред или польза?

24 апреля 1833 года в США была запатентована газированная вода. Этим «изобретением» мир обязан британскому химику, богослову и философу Джозефу Пристли, открывшему одно из свойств диоксида углерода,

25 апреля мировая общественность в очередной раз будет отмечать Всемирный День борьбы с малярией

По оценке ВОЗ около 3 млрд. человек живёт с риском заражения малярией, почти половина из них проживает в слаборазвитых странах Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, где риск заражения высокий.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *