18.03.2023

Вспоминая о событиях Крымской весны

В школах Симферополя прошли открытые уроки, посвященные Дню Всекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией, в которых приняли участие представители городской и республиканской власти.

В школах Симферополя прошли открытые уроки, посвященные Дню Всекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией, в которых приняли участие представители городской и республиканской власти.

Заместитель председателя Симферопольского городского совета Надежда Аксёнова посетила сразу два открытых урока в Открытом космическом лицее имени Т.Г. Берегового. Представитель городской власти побеседовала с учащимися начальной школы об изменениях, которые коснулись крымскую столицу и весь полуостров после его возвращения на свою историческую Родину, а также нарисовала с детьми рисунок, посвященный празднику.

- За девять лет в жизни Крыма произошли масштабные изменения: строятся дороги, детские сады и школы. Построены масштабные объекты – Крымский мост, новый аэропорт, трасса «Таврида». Такого количества инфраструктурных объектов, реализуемых сейчас в Крыму, не было многие десятилетия, - сказала Надежда Аксёнова.

Депутат Симферопольского горсовета Евгений Катушев совместно с депутатом Государственного Совета Республики Крым Евгенией Добрыней посетил круглый стол «Крымская весна: хроника событий», который прошел в школе № 37. В ходе мероприятия учащиеся рассказали о хронологии Крымской весны, подчеркнув значимость данного события для жителей полуострова.

Депутат горсовета Игорь Федотов принял участие в открытых уроках, посвящённых Дню воссоединение Крыма с Россией в школах №25 и №40. Представитель городской власти отметил, что в ходе открытых уроков ребята показали блестящие знания истории Крыма и показали свою заинтересованность в дальнейшем развитии полуострова.

  - Радостно осознавать, что у нас такие умные, активные и патриотичные дети! Уверен, что наше будущее будет в надежных руках, - сказал Федотов.

Депутаты Симферопольского городского совета Андрей Сапрыкин и Ярослав Непрелюк также провели открытые уроки в школах № 2 и № 35, а депутат горсовета Валерий Ильичев выступил перед студентами Медицинского колледжа.

Пресс-центр Симферопольского городского совета

Последние новости

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по инфекциям, передающимся с укусами клещей

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю с начала сезона активности клещей проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами.

В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю 21 марта 2024 года проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей»

21 марта 2024 года в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю состоялась акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Прокуратура требует отремонтировать дорогу в Красноперекопском районе

Красноперекопская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры республики провела проверку по обращению местного предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере транспортных перевозок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *