18.01.2023

В Ялте ведется монтаж автоматизированной системы капельного полива

 «Работы уже проведены в сквере по ул.

Сотрудники МБУ «Зеленстрой» продолжают монтаж автоматизированных систем капельного полива в наших скверах и парках

  «Работы уже проведены в сквере по ул. Ломоносова, весной подключим улицы Московскую и Киевскую. На очереди - Стахановский сквер в Массандре. В конце прошлого года туда была проведена вода, что существенно облегчило работы по уходу за зелёными насаждениями. Ну и, конечно, капельный полив оборудован на обновленной площади Советской. Далее рассматриваем вопрос внедрения этой системы в Гурзуфе и других поселках», - рассказала глава администрации города Ялта Янина Павленко.

Автоматизированная система подачи воды, по информации специалистов «Зеленстроя», имеет массу преимуществ: она не уплотняет почву и не ухудшает ее структуру, максимально сохраняя и ее плодородие, и экологию в целом. Но главное - является максимально щадящей для наших растений, которых у нас много даже зимой.

Подробнее о процессе монтажа капельного полива в сквере по ул. Ломоносова рассказала ландшафтный архитектор МБУ «Зеленстрой» Мария Полякова.

«Еще в 2019 году, в ходе реконструкции сквера, на каждой куртине были заложены выводы воды. Но до настоящего времени полив осуществлялся шлангами, что крайне неудобно и трудозатратно, при этом особенно сложно было отрегулировать необходимый объем воды для каждого растения. Сейчас в сквере проложено более 1,5 км системы капельного полива, что значительно упростит процесс», - подчеркнула Мария Полякова.

Последние новости

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по инфекциям, передающимся с укусами клещей

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю с начала сезона активности клещей проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами.

В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю 21 марта 2024 года проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей»

21 марта 2024 года в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю состоялась акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Прокуратура требует отремонтировать дорогу в Красноперекопском районе

Красноперекопская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры республики провела проверку по обращению местного предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере транспортных перевозок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *