27.09.2022

В междугородних автобусах Крыма заработали валидаторы

В автобусах ГУП РК "Крымтроллейбус" междугороднего сообщения включили валидаторы.

В автобусах ГУП РК "Крымтроллейбус" междугороднего сообщения включили валидаторы. Оплатить проезд пассажиры теперь могут банковской картой или с помощью смартфона, где установлено приложение MirPay.

Об этом сообщили в Министерстве транспорта Крыма, передает корреспондент 3652.ru.

В частности, безналичный расчет уже осуществляется на маршрутах "Симферополь-Джанкой", "Симферополь-Котельниково", "Симферополь-Судак", "Симферополь-Феодосия", "Красноперекопск-Джанкой", "Симферополь-Черноморское", "Советское-Ялта", "Симферополь-Армянск", "Красноперекопск-Стерегущее", "Саки-Джанкой".

"В 2023 году планируется обеспечение возможности фиксации бесплатного проезда льготных категорий граждан на междугородних маршрутах", - сообщили в Минтрансе.

По данным ведомства, на сегодня в Крыму в рамках регионального проекта "Цифровая среда"  устройствами по оплате проезда оборудовано более 2 500 единиц автотранспорта, работающего на городских и пригородных маршрутах.

Валерия Ветрова Журналист

Последние новости

Эксперт Президентской академии: Инвестиционный потенциал российской экономики

Российскому Правительству необходимо активнее стимулировать рост капиталовложений в экономику, благодаря притоку инвестиций должны сформироваться новые точки развития по всей стране.

Инфляция в Крыму замедлилась благодаря расширению предложения овощей, фруктов и яиц

Годовая инфляция в Республике Крым в феврале 2024 года замедлилась до 7,2% после 7,5% в январе.

Строительство двух круглогодичных курортов на западе Крыма требует госвложений в инфраструктуру на 13 млрд руб – Аксенов

Строительство двух крупных круглогодично функционирующих проектов в Евпатории и Сакском районе Крыма требует вложений государства в инфраструктуру на сумму более 13 млрд рублей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *