25.11.2022

Состоялась 47-я сессия Ялтинского городского совета

Перед началом рассмотрения повестки дня уже по доброй традиции состоялась церемония награждения.

Депутаты рассмотрели 28 основных и 5 дополнительных вопросов

Перед началом рассмотрения повестки дня уже по доброй традиции состоялась церемония награждения.

Почетной грамотой Совета Министров Республики Крым за многолетний добросовестный труд и в связи с Днем народного единства награждается Воронкова Нина – заместитель начальника управления муниципальной службы и кадровой политики администрации города Ялта.

Благодарность Главы Республики Крым за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с Днем народного единства объявляется Воловецкой Ирине – заместителю начальника отдела контроля управления делопроизводства и контроля департамента организационной работы и документационного обеспечения администрации города Ялта.

Ценным подарком председателя Ялтинского городского совета в связи с 65-летним юбилеем награждается: инспектор (ведущий специалист) МКУ «ЦИ и МТО» Тарасенко Людмила, за активную жизненную позицию и участие в сборе гуманитарной помощи участникам СВО активист Верховская Алина, за значительный вклад в организацию эффективной деятельности Администрации города Ялта и в связи с 60-летним юбилеем со дня рождения награждается Митяева Вера - заместитель начальника отдела работы с обращениями граждан, поступающими по сетевым видам связи управления по работе с обращениями граждан департамента организационной работы и документационного обеспечения Администрации города Ялта.

Почетной грамотой Ялтинского городского совета за добросовестный труд и в связи с Днем народного единства награждается пенсионер Солдатенко Анатолий Федорович.

За высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие спорта, пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием Всероссийского Дня самбо Почетными грамотами Ялтинского городского совета награждаются тренеры МБУ «СШ самбо им. И.С. Павленко» Жих Владимир и Бурачек Павел, а также Бедратова Елена - главный бухгалтер спортивного учреждения.

Благодарность председателя Ялтинского городского совета за высокие спортивные достижения, активное участие в спортивной жизни школы и в связи с празднованием Всероссийского Дня самбо объявляется воспитанницам МБУ «СШ самбо им. И.С. Волокитиной Александре и Волокитиной Анне.

С днем рождения поздравили депутатов Ялтинского городского совета Сергея Устименко Виталия Шарапова, Романа Сухарева, Романа Ключникова, Андрея Кочеихина и Главу муниципального образования городской округ Ялта – председателя Ялтинского городского совета Константина Шимановского.

Депутатский корпус согласовал 11 муниципальных программ, касающихся спорта, культуры, обеспечения безопасности, деятельности общественных организаций, социальной поддержки и многого другого. Все муниципальные программы были рассмотрены на профильных комитетах Ялтинского городского совета. По каждой программе есть заключение Контрольно-счётной палаты.

Рассмотрено и принято решение о предоставлении отсрочки уплаты арендной платы либо возможности расторжения договоров аренды муниципального имущества муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, без применения штрафных санкций, физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям, или являющимся учредителем и руководителем юридического лица, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации либо заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, на период прохождения военной службы (оказания добровольного содействия).

Депутатским корпусом также рассмотрены вопросы имущественных и земельных отношений. Так, из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность передается технопарк «Кванториум». Получателем имущества являются Ялтинская средняя школа-лицей №9.

 

Кроме того, из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования городской округ Ялта передаются ноутбуки в количестве 109 штук и многофункциональные устройства в количестве 4 штук. Получателями движимого имущества являются школы Ялтинского региона.

 

Депутаты своим решением согласовали прием из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования городской округ Ялта Республики движимого имущества - Большая Российская энциклопедия. Получателем имущества является Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ялтинская централизованная библиотечная система».

Депутатский корпус проголосовал за приём из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования городской округ Ялта недвижимого имущества – подземного перехода (литера В) площадью 159,2 кв. м, площадью застройки 302,4 кв., расположенного по адресу: г. Ялта, ул. Московская, д. 8.

В Правила землепользования и застройки территории муниципального образования вносятся изменения в части дополнения градостроительного регламента, необходимого для реализации объекта регионального значения в области социального обслуживания «Строительство административного здания для размещения изолятора временного содержания на 26 койко-мест».

Последние новости

Крымским прабабушкам  и прадедушкам положена  доплата к пенсии за правнуков, которые находятся  у них на иждивении

В 2024 году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

В Крыму задержаны члены неонацистской группировки

Фото: piqsels  В Крыму силами ФСБ и МВД была проведена успешная операция по задержанию членов неонацистской группировки Белая Масть.

Погода на 19 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 18 градусов

На Крымском полуострове стало прохладнее 19 апреля В Евпатории воздух прогреется до плюс 14 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *