20.09.2019

Под Керчью продолжаются поиски унесенного в море серфингиста

    В поиске применяются беспилотник и частный вертолет.

    В поиске применяются беспилотник и частный вертолет.  

«18 сентября на телефон спасательной службы «101» поступила информация о необходимости оказания помощи в извлечении людей из воды в районе Генеральских пляжей с. Курортное, Ленинского района. К указанному адресу отправлено водолазно-спасательное отделение ФГКУ «СМО ГУ МЧС России по Республике Крым». По прибытию к месту вызова, установлено что два отдыхающих катались на серфинге и перевернулись, один выплыл, а второго серфера унесло течением в штормовое море», - сообщает пресс-служба МЧС.

В ведомстве уточнили, что из-за сильного волнения моря водолазные спуски не проводились. «Осуществлялось патрулирование вдоль береговой линии и по течению в район мыса Зюк до наступления темного времени суток. Также применялся поиск с помощью дрона».

С наступлением светлого времени суток – 19 сентября поиски вдоль береговой линии продолжились, также активно применялся поиск при помощи беспилотного летательного аппарата и частного вертолета.

«Всего к проведению работ от ФГКУ «СМО ГУ МЧС России по Республике Крым» привлекалось две единицы техники, девять человек личного состава, один беспилотный летательный аппарат. Продолжение поисков планируется с 06:00 часов 20 сентября», - говорится в сообщении пресс-службы МЧС Крыма.

 

Последние новости

День празднования Входа Господня в Иерусалим в храме святого благоверного князя Димитрия Донского в селе Перевальное

28 апреля в селе Перевальное, в храме Святого Димитрия Донского, случилось тройное торжество: празднование Входа Господня в Иерусалим,

Крымская пожарная охрана – эффективная, хорошо оснащенная структура, способная справиться с любыми задачами, — Аксёнов

Ежегодно огнеборцы спасают человеческие жизни, ликвидируют сотни пожаров в Крыму.

Аксенов поздравил пожарных с профессиональным праздником

Они ликвидируют сотни пожаров Фото: пресс-служба главы Крыма Во вторник, 30 апреля, глава Крыма Сергей Аксенов поздравил пожарных с профессиональным праздником.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *