06.12.2022

В Ялте полицейскими задержан гражданин, подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков

Полицейскими г. Ялты получена информация о возможной причастности местного жителя к сбыту запрещенных веществ.

Полицейскими г. Ялты получена информация о возможной причастности местного жителя к сбыту запрещенных веществ. В результате проведения сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков проверки поступившей информации, сведения подтвердились.

Во время санкционированного обыска по месту проживания 40-летнего подозреваемого, сотрудниками изъято 4 пакета с веществом растительного происхождения. Также обнаружены электронные весы и мобильный телефон.

Со слов подозреваемого, в свертках находилось наркотическое вещество марихуана, которое он обнаружил в лесной местности несколько месяцев назад и высушил с целью дальнейшего сбыта иным лицам.

По результатам экспертизы установлено, что изъятые образцы общей массой 536,08 граммов являются наркотическим средством каннабис (марихуана).

Следователем отдела полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам наркомании. Позвонив по единому номеру полиции 102, вы можете сообщить в дежурную часть ближайшего отдела полиции информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, а также их немедицинского употребления. Своим звонком вы можете спасти множество жизней!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник: https://82.мвд.рф

Последние новости

Роспотребнадзор мониторирует эпидемиологическую ситуацию по инфекциям, передающимся с укусами клещей

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю с начала сезона активности клещей проводит мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами.

В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю 21 марта 2024 года проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей»

21 марта 2024 года в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю состоялась акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Прокуратура требует отремонтировать дорогу в Красноперекопском районе

Красноперекопская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры республики провела проверку по обращению местного предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере транспортных перевозок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *