10.08.2022

Сотрудники Госавтоинспекции Нижнегорского района провели профилактическую акцию «Мотоциклист, будь аккуратен на дороге!»

В рамках профилактического мероприятия «Мотоциклист» на территории Нижнегорского района была проведена профилактическая акция «Мотоциклист, будь аккуратен на дороге!».

В рамках профилактического мероприятия «Мотоциклист» на территории Нижнегорского района была проведена профилактическая акция «Мотоциклист, будь аккуратен на дороге!». Целью акции стало привлечение внимание всех участников дорожного движения к аварийности с участием мототранспорта, необходимости соблюдения ПДД и взаимного уважения на дорогах.

В целях привития водителям мототранспорта культуры соблюдения Правил дорожного движения  инспекторами Госавтоинспекции со всеми водителями двухколесной техники проведены профилактические беседы о важности соблюдения безопасного поведения на дорогах и использования специальной защитной экипировки, а также разъяснена ответственность за нарушения ПДД РФ.

В ходе проведения акции  водителям мототранспорта  вручили специально подготовленные тематические памятки с напоминаниями, как избежать дорожно-транспортного происшествия с мототранспортом, и разъясняли, что мопед, и мотоцикл - одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия.

Госавтоинспекция напоминает: находясь на проезжей части, мотоциклисты должны помнить, что соблюдение Правил дорожного движения и концентрация внимания на дорожной обстановке – залог, как собственной безопасности, так и безопасности других участников дорожного движения. Водителям мототранспорта необходимо соблюдать установленный скоростной режим, передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты. Чтобы быть наиболее заметными для других водителей в темное время суток или в условиях недостаточной видимости мотоциклисту рекомендовано иметь на одежде световозвращающие элементы.

Источник: https://гибдд.рф

Последние новости

В Крыму раньше обычного возросло количество обращений с укусами клещей

В этом году из-за раннего потепления клещи в Крыму активизировались раньше обычного, хотя о численности опасных паукообразных говорить пока рано.

Газированная вода — вред или польза?

24 апреля 1833 года в США была запатентована газированная вода. Этим «изобретением» мир обязан британскому химику, богослову и философу Джозефу Пристли, открывшему одно из свойств диоксида углерода,

25 апреля мировая общественность в очередной раз будет отмечать Всемирный День борьбы с малярией

По оценке ВОЗ около 3 млрд. человек живёт с риском заражения малярией, почти половина из них проживает в слаборазвитых странах Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, где риск заражения высокий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *