25.02.2024

Cотрудниками Госавтоинспекции Кировского района пресечен факт дачи взятки

В Кировском районе сотрудниками ДПС остановлен 63-летний водитель, управлявший автомобилем «ВАЗ-21070», который не был пристегнут ремнем безопасности.

В Кировском районе сотрудниками ДПС остановлен 63-летний водитель, управлявший автомобилем «ВАЗ-21070», который не был пристегнут ремнем безопасности. При проверке документов выявлено, что у водителя отсутствует полис «ОСАГО».  

Для составления административного протокола полицейские пригласили водителя в служебный автомобиль, где гражданин стал предлагать полицейскому денежное вознаграждение в размере 500 рублей за не составление в отношении него материалов.

Водителю разъяснено, что его действия являются неправомерными и за них предусмотрена уголовная ответственность, однако водитель оставил в подстаканнике служебного автомобиля денежную купюру номиналом 500 рублей.     

О попытке дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей полицейские незамедлительно сообщили в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району, на место прибыла следственно-оперативная группа, которая зафиксировала факт дачи взятки и изъяла денежную купюру.

Отделом дознания ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Сотрудники полиции предупреждают: любая попытка склонения сотрудников полиции к получению взятки может повлечь за собой крупный штраф или даже лишение свободы.

Помните, независимо от того, нарушили вы правила дорожного движения или нет, предложение взятки только усугубит ваше положение. 

Если вам что-либо известно о фактах коррупционных проявлений, сообщайте об этом по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Последние новости

ХVI научно-практическая конференция
«Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых»

    26 апреля 2024 г. Университетом прокуратуры Российской Федерации в гибридном формате проведена научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых» (далее – конференция).

III Московская Международная Модель Федерального Собрания
(MIMFA)

    С 22 по 26 апреля 2024 года студенты Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации приняли участие в III Московской Международной Модели Федерального Собрания (MIMFA),

В Симферопольском районе введены в работу 5 ФАПов

В рамках реализации Народной программы «Единой России» и Национального проекта «Здравоохранение» в Симферопольском районе были открыты 5 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *