23.02.2024

Вопрос нравственности: в Крым из Германии вернулись больше 200 семей

Около 220 семей, ранее эмигрировавших в Германию из Крыма, вернулись на свою родную землю, сообщил ТАСС председатель комитета Госсовета РК по народной дипломатии Юрий Гемпель.

Около 220 семей, ранее эмигрировавших в Германию из Крыма, вернулись на свою родную землю, сообщил ТАСС председатель комитета Госсовета РК по народной дипломатии  Юрий Гемпель. 

Всего с 2014 года поступило около 1,5 тысячи обращений от граждан Германии, среди которых были люди, ранее проживавшие в СССР и России. Они граждане просили помощи в организации возвращения и обустройстве в родной стране, особенно в Крыму.

Их преданность русскому языку и культуре, а также опасения относительно нравственного и воспитательного влияния в Европе были одной из ключевых причин возвращения.

Местные власти предоставляют помощь в обустройстве, интеграции и создании условий для успешной адаптации этих семей. Ведь возвращение российских граждан в Крым приносит пользу как самим семьям, так и развитию экономики региона через инвестиции и создание рабочих мест в секторе малого бизнеса.

Ожидается, что в будущем эта тенденция будет продолжаться, способствуя укреплению связей с русским языком и культурой Крыма.

Последние новости

Расписание матчей 3-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт 3-й Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024 разбит на две недели (майские праздники, всем хочется отдохнуть).

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *