12.08.2022

В Крыму с рабочим визитом находится министр просвещения Сергей Кравцов

В Крыму с рабочим визитом находится Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

В Крыму с рабочим визитом находится Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

В Телеграм-канале глава региона пишет: "Обсудил с Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Сергеевичем Кравцовым вопросы организации учебного процесса на освобожденных территориях. Сергей Сергеевич ранее побывал в Херсонской и Запорожской областях, где общался с педагогами, детально изучал проблемные вопросы, в том числе обеспечение учебниками.

Крым имеет уникальный опыт перехода системы образования на российские стандарты и готов делиться им с братскими регионами. Приложим все усилия для помощи учителям и школьникам в решении имеющихся проблем.

Кроме того, сейчас в Крыму отдыхает и оздоравливается порядка двух тысяч детей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Отдых трехсот ребят финансируется из бюджета республики, остальных – за счет помощи курирующих субъектов Российской Федерации. Благодарю коллег за поддержку в этом важном вопросе.

Уверен, что совместными усилиями мы в кратчайшие сроки сможем организовать полноценный учебный процесс в братских регионах, поможем в воспитании настоящих патриотов нашего общего Отечества".

Последние новости

Образовательная программа «Мой бизнес. Село» пройдет в Крыму

Село», участниками которой станут предприниматели, самозанятые и те, кто только планирует начать свое дело в сельской местности.

Минфин России уточнил положение по выплатам вкладов Сбербанка СССР в Крыму

Фото: piqsels Министерство финансов России официально объявило, что выплаты по сбережениям, внесенным в Сбербанк СССР, на территории Республики Крым не будут осуществляться.

Крымчане стали чаще оплачивать покупки банковскими картами

Фото Анны Кадниковой. В Крыму растёт популярность безналичных расчётов, об этом сообщила заместитель председателя Совмина РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *