28.11.2022

Участники СВО из Ялты получат отсрочку от уплаты аренды за пользование муниципальным имуществом и землей

Участникам специальной военной операции из Ялты предоставят отсрочку от уплаты арендной платы за пользование муниципальным имуществом и землей, сообщила глава администрации города Янина Павленко .

Участникам специальной военной операции из Ялты предоставят отсрочку от уплаты арендной платы за пользование муниципальным имуществом и землей, сообщила глава администрации города Янина Павленко .

– Ялтинцы, участвующие в СВО, получат отсрочку от уплаты аренды за пользование муниципальным имуществом и землей на период службы. Решение принято в ходе сессии Ялтинского городского совета, – написала Павленко в своем телеграм-канале.

Данная мера поддержки коснется как мобилизованных, так и граждан, заключивших контракт о добровольном содействии ВС РФ.

–Условием предоставления отсрочки по уплате арендной платы является отсутствие использования арендуемого по договору имущества в период прохождения военной службы, – сообщается на сайте администрации Ялты.

Чтобы получить отсрочку, арендатор (или его представитель) должен направить арендодателю уведомление с приложением копий документов, подтверждающих прохождение военной службы.

Полный текст решения сессии опубликован на сайте администрации Ялты.

Аналогичные решения ранее были приняты в отношении имущества и недвижимости, находящихся в федеральной и республиканской собственности

Ранее сообщалось, что власти Крыма начали формировать фонд земельных участков , которые будут бесплатно выделены участникам СВО. Уже определены участки в Сакском и Черноморском районах республики, все они находятся у моря.

Источник: https://crimea.kp.ru

Последние новости

Крымским прабабушкам  и прадедушкам положена  доплата к пенсии за правнуков, которые находятся  у них на иждивении

В 2024 году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

В Крыму задержаны члены неонацистской группировки

Фото: piqsels  В Крыму силами ФСБ и МВД была проведена успешная операция по задержанию членов неонацистской группировки Белая Масть.

Погода на 19 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 18 градусов

На Крымском полуострове стало прохладнее 19 апреля В Евпатории воздух прогреется до плюс 14 градусов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *