04.11.2022

Союзники раскритиковали Шольца за китайский визит — СМИ

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя — РИА Новости Крым. Визит канцлера Германии Олафа Шольца в Китай идет вразрез с общей политикой ЕС, об этом пишет пишет Le Figaro.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя — РИА Новости Крым. Визит канцлера Германии Олафа Шольца в Китай идет вразрез с общей политикой ЕС, об этом пишет пишет Le Figaro.

4 ноября Шольц прибыл с официальным визитом в Пекин и встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Это первый визит европейского лидера в Китай после XX съезда Коммунистической партии, где Си Цзиньпин был переизбран ее генсеком.

"Шольц действует вразрез с общей европейской линией. Политика Берлина в отношении Пекина может быть успешной только в том случае, если она будет сочетаться с европейской политикой", — цитирует французское издание РИА Новости.

Отмечается, что взаимоотношения с Китаем страны ЕС выстраивают на основании доктрины, которая предполагает сотрудничество только по конкретному ряду направлений, в частности по вопросам климатических изменений. В других сферах Евросоюз считает КНР конкурентом и соперником.

Ранее Шольц призвал не допускать прямого конфликта между РФ и НАТО.

Шольц изменил свою позицию в отношении Путина – Эрдоган 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

На стройках в Сакском районе нашли 26 нелегалов

На территории Сак и Сакского района сотрудники полиции при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии провели оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Иностранный работник».

Когда в Крыму откроется Полиэтнический центр культуры молодёжи

Фото: Вести Крым Первая очередь строящегося Полиэтнического центра культуры молодёжи в Крыму будет сдана к концу текущего года.

В Крыму завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2024

В соревнованиях приняли участие 115 конкурсантов из 38 учебных заведений региона.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *