06.10.2022

На Запорожье заявили, что базу в Бердянске уже можно использовать для подготовки военных

МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Военно-морская база в Бердянске в Запорожской области располагает готовой инфраструктурой, готовить на ней военнослужащих можно уже сейчас.

МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Военно-морская база в Бердянске в Запорожской области располагает готовой инфраструктурой, готовить на ней военнослужащих можно уже сейчас. Об этом в четверг сообщил ТАСС председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Читайте также Трансляция Военная операция на Украине. Онлайн

"После переворота 2014 года в Киеве и присоединения Крыма к России Бердянску и Одессе уделялось ключевое внимание в плане подготовки военной инфраструктуры для так называемого москитного флота во времена режима [бывшего президента Украины Петра] Порошенко, а затем [президента Украины Владимира] Зеленского. Азовское море вернуло свое историческое значение и снова стало внутренним русским морем. В условиях существующей угрозы с той [украинской] стороны использование инфраструктуры в Бердянске пошло бы на пользу для подготовки, обучения и переобучения военнослужащих ВМФ России", - сказал он.

По словам Рогова, во времена украинской власти в Бердянске находилась военная база "Восток". "Там еще были артиллерийские береговые войска, базы для подготовки морской пехоты и так далее. Все это можно использовать уже сейчас", - указал он.

Бердянск перешел под контроль Вооруженных сил РФ в феврале, а в сентябре Запорожская область была принята в состав РФ в результате референдума. В начале июня Рогов сообщил ТАСС, что власти Запорожской области, где был подписан указ о национализации имущества, оставленного Украиной, обсуждают с Минобороны России вопрос передачи военных объектов для обеспечения безопасности мирных жителей. 

Источник: http://tass.ru

Последние новости

В Крыму при поддержке Сбера запускают тепличный комплекс для выращивания малины и клубники

У жителей Крыма и Севастополя появилась возможность оформить заявление на назначение пенсии и передать реквизиты для получения пенсионных выплат в Социальный фонд России.

В Крыму разработали новый информационный терминал для поликлиник

Крымский производитель разработал улучшенный информационный терминал для медорганизаций первичного звена.

Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта

Минздрава Крыма объясняет: почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта   Первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *