06.10.2022

Компромисс невозможен

Итак, Российская Федерация пополнилась четырьмя новыми субъектами.

Враг будет разбит. Победа будет за нами. Фото из открытого источника.

Итак, Российская Федерация пополнилась четырьмя новыми субъектами. Государственная Дума и Совет Федерации единогласно ратифицировали договор о принятии в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. И поскольку мы теперь воюем на своей территории, часть которой оккупирована нацистами, формат СВО неизбежно должен измениться. Даже если название останется прежним. Россия будет защищать своих граждан и свою территорию любыми средствами - об этом глава государства заявил открыто.

Речь президента России, небезосновательно названная многими комментаторами программной, вызвала истерическую реакцию не только в Киеве, но и на Западе.

«В выступлении нашего президента 30 сентября подведён итог нашего политического развития последних десятилетий, охарактеризована нынешняя политическая ситуация и поставлена политическая цель нашего дальнейшего развития, фактически обозначена наша национальная идея, - отметил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. - Мы вышли из повиновения Западу и дали сигнал людям во всём мире: так можно. После возвращения в Россию регионов Новороссии сигнал этот звучит, как набат. И это - конец гегемонии Запада».

Спикер крымского парламента также напомнил, что Россия вступила в жёсткую конфронтацию с Западом не по своей инициативе. Это стало неизбежным итогом всей многолетней политики бывших «партнёров», доказавшей бессмысленность поиска компромиссов. 

«У наших бывших партнёров уже комментируют речь Путина, как «вызов, брошенный цивилизации». В принципе, всё так, но с одним уточнением: вызов брошен западной цивилизации. Той самой, которая неоднократно пыталась нас уничтожить, в очередной раз - прямо сейчас, когда она воюет со всем русским: языком, культурой, государственностью, с самим фактом нашего существования. Слова Владимира Владимировича о том, что суть Запада, в том числе и современного - это колониализм, действительно, звучат, как вызов, - подчеркнул Константинов. - Цивилизаионный вызов Западу не бросали уже лет 500. Он - бросал, одни неугодные ему цивилизации уничтожал, другие - порабощал и перерабатывал себе в корм. Запад иначе уже не умеет, иначе он просто умрёт. Чтобы жить, ему, как вампиру, нужно время от времени напиваться свежей крови. Сегодня он идёт за нашей кровью. И у нас для него должен быть наготове осиновый кол! Суть цивилизационного противостояния президент выразил одной фразой: им вообще не нужна Россия - она нужна нам! Именно это наше противоречие должно разрешиться в развернувшейся борьбе. Для нашей победы нам необходимо национальное, цивилизационное единство».

Главной целью развязанной против нас информационно-психологической кампании как раз и является разрушение внутреннего единства России. И нельзя недооценивать опасность, исторические примеры 1917-го и 1991 года противником изучены и взяты на вооружение. На фоне неудач в зоне боевых действий весьма грамотно проводятся психологические атаки, цель которых - обострение существующих в российском обществе противоречий. Враг хитёр и силён, но и мы не забыли горькие уроки истории. По крайней мере, хочется в это верить.

«Наша цель - восстановление единства большой исторической России. Да, это не только условие нашей победы, но и наша цель. Она отличается от цели специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Ставки повышаются. И опять не по нашей инициативе. Продолжаю утверждать: с задачами, сформулированными 24 февраля, мы давно бы справились, если бы не беспрецедентная помощь Запада неонацистскому режиму в Киеве. Возможно, это стало для нас неожиданностью, и мы не смогли оперативно отреагировать на масштабное вмешательство в этот конфликт Вашингтона. Потому и казалось, что мы сможем спокойно дожать банду Зеленского, склонить её к переговорам на наших условиях. Сейчас очевидно, что спокойно завершить СВО спонсоры киевского режима нам не позволят, как и Зеленскому никто из его хозяев не позволит пойти на переговоры о капитуляции. К сожалению, это осознание и вызванные им корректировки характера наших действий происходят на фоне тактических военных неудач. Упредить их не удалось. Но не сомневаюсь: их удастся купировать, а затем и выправить ситуацию, - считает председатель Госсовета республики. - Думаю, восстановление единства исторической России - гораздо более близкая и понятная нашим людям цель, чем та, которая была сформулирована семь месяцев назад. Русские не могут оставаться в статусе самого многочисленного в мире расколотого народа, тем более - в условиях развязанной против нас цивилизационной войны. Наш народ всегда привлекают масштабные цели, малые дела особого энтузиазма у нас не вызывают. Мы привыкли смотреть в небо, не всегда обращая внимание на то, что под ногами. Это нередко вредит нам, не позволяет наладить быт, повысить уровень благосостояния. Но уж таковы мы в течение сотен лет нашей великой истории. Другая наша особенность - стремление быть на стороне правды. С этим сегодня всё в полном порядке, поскольку нам противостоит абсолютное, олицетворённое Зло. Такая характеристика присуща как людоедам-укронацистам, так и помешавшимся на гендерном многообразии представителям Запада. Ни с теми, ни с другими нам не по пути. Те и другие вызывают у нас омерзение, поскольку уродуют природу человека, его божественный образ. И окончательно изуродуют, если мы их не остановим. Но не остановить их мы не имеем права. Потому - завершу словами нашего президента, в которых код нашей цивилизации и код нашей непобедимости: «За нами Правда, а в Правде - сила. А значит - Победа. Победа будет за нами!».

При всех помянутых нобелевским лауреатом особенностях «провинции у моря» Крым снова претендует на роль ориентира для общественного консенсуса. Если, конечно, слова не разойдутся с делом.

«Кроме соответствующих служб Министерства обороны РФ представители бизнеса дополнительно обеспечивают крымчан, призванных в рамках частичной мобилизации, необходимой экипировкой и снаряжением, - сообщил глава республики Сергей Аксёнов. - До 20 октября военнослужащим будут переданы современные средства индивидуальной защиты - бронежилеты, лёгкие и прочные шлемы, а также комплекты термобелья. В период с 15 октября по 7 ноября - демисезонные тактические ботинки с утеплёнными стельками. Тактическими зимними ботинками мобилизованных снабдят до середины декабря. Кроме соответствующих служб Министерства обороны РФ, представители бизнеса дополнительно обеспечивают крымчан, призванных в рамках частичной мобилизации, необходимой экипировкой и снаряжением. До 1 ноября нашим воинам будут переданы спальные мешки и утеплённые резиновые коврики. Кроме того, нашим бойцам отправлено более 20 беспилотников и необходимое оборудование для спецподразделений. Приложим все силы, чтобы каждый крымчанин, принимающий участие в специальной военной операции, был обеспечен всем необходимым».

Исторические уроки двух крымских референдумов свидетельствуют о том, что когда интересы власти и народа совпадают (пусть даже на короткое время), результаты таких совпадений превосходят ожидания и тех, и других.

Николай ФИЛИППОВ.

Последние новости

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации информирует

С начала 2024 года Отделение СФР по Республике Крым назначило 1186 пенсий по инвалидности  (656 страховых и 530  социальных) проактивно, то есть без обращения в клиентскую службу со стороны гражданина и сбора каких-либо документов.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом, ОРВИ и пневмониями в восточном Крыму

Как сообщили газете  #РепортерВосточногоКрыма в территориальном отделе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по Восточному Крыму, за 16 неделю 2024г.

В Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики

22 апреля в России началась Единая неделя иммунизации. В связи с этим, в Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики, которая продлится до 30 апреля.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *