25.02.2024

Фильм «Мятежевойна»: в Крыму рассказали, как информация может стать оружием

Фото: Вести Крым В прошлом году вышел новый проект политического обозревателя ВГТРК и автора нашумевшего фильма «Проект «Украина» Андрея Медведева – «Мятежевойна».

Фото: Вести Крым

В прошлом году вышел новый проект политического обозревателя ВГТРК и автора нашумевшего фильма «Проект «Украина» Андрея Медведева – «Мятежевойна».

Медведев рассказал в эксклюзивном интервью «Вести Крым», что идея фильма родилась из обсуждений в Telegram-каналах, где он и его единомышленники анализировали современную геополитическую обстановку, а также роль информационного и психологического воздействия в ней.

Он также объяснил, почему выбрал название «Мятежевойна» для своего фильма  –  это название заимствовано из книги Белого офицера и  русского военного аналитика  Евгения Месснера, который предсказал, что в будущем войны будут вестись не только с помощью оружия, но и с помощью манипуляции психикой и разумом воюющих народов.

Андрей Медведев также отметил, что сегодня информационная война ведется активно и открыто, особенно со стороны  НАТО  –  Альянс уже давно использует комбинацию боевых действий и информационно-психологических операций для достижения своих целей.

Читайте также на «Вести Крым»:

Крымчан предупреждают об украинских провокационных рассылках в мессенджерах

Фейки и вбросы: жители Крыма получают сообщения о якобы готовящемся теракте

Жители Евпатории получают фейковые сообщения от имени главы города

Подписывайтесь на «Вести Крым» в  Telegram ,  YouTube ,  Дзене , ВК и ОК .

Последние новости

Митрополит Тихон совершил Божественную Литургию в Александро-Невском соборе города Ялты

28 апреля, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон совершил Божественную Литургию в  Александро-Невском соборе г. Ялты.

«СМЕРТЕЛЬНАЯ ПЕРЕМЕНЧИВОСТЬ ЧЕЛОВЕКА»

СЛОВО митрополита Симферопольского и Крымского Тихона в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *