23.02.2024

«Единая Россия» два года назад развернула гуманитарную миссию в новых регионах

Партия «Единая Россия» посвятила форум первичных отделений в Хабаровске двухлетию гуманитарной миссии в новых регионах, сообщает сайт ER.ru.

Партия «Единая Россия» посвятила форум первичных отделений в Хабаровске двухлетию гуманитарной миссии в новых регионах, сообщает сайт ER.ru. Как напомнил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, 22 февраля 2022 года первая колонна гуманитарной помощи от региональных отделений партии прибыла в Ростовскую область, куда эвакуировали беженцев с Донбасса.

«Наша партия первой пришла на помощь людям, которые в то время были вынуждены покинуть дома. Волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» работали в Мариуполе, непосредственно, когда в самом городе еще шли бои, привозили людям продукты, лекарства, теплые вещи, предметы первой необходимости. В кратчайшие сроки «Единая Россия» развернула на территории Донецкой и Луганской Народных Республик сеть гуманитарных центров, где оказывали медицинскую помощь, помогали найти пропавших родственников, оформить все необходимые документы», – напомнил он.

В первые месяцы партия открыла 45 гуманитарных центров, которые появлялись на освобождаемых территориях по мере продвижения армейских подразделений. По сути, как отметил секретарь Генсовета, они стали центрами жизнеобеспечения. С возвращением мирной жизни они трансформировались, и сегодня в них можно получить разную помощь, в том числе юридическую.

Все это время адресную помощь жителям оказывали активисты МГЕР и «Волонтерской Роты». За два года через гуманитарную миссию «Единой России» прошло более 3,5 тысяч волонтеров.

Еще более тысячи участников гуманитарной миссии – врачи. Партия формирует бригады медиков, которые регулярно выезжают на помощь в новые регионы. Помимо этого, в местные больницы «Единая Россия» доставила более 7 тысяч тонн лекарств и медизделий, а также организовала курсы тактической медицины для военных и жителей прифронтовых регионов. Еще более 10 тысяч человек прошли курсы сестринского дела и помогают в военных госпиталях ухаживать за ранеными.

Добровольцами на фронт ушли более 270 депутатов «Единой России» разного уровня и около 200 активистов МГЕР. Сейчас основные усилия «Единой России» направлены на помощь фронту.

Отдельно он остановился на задачах, которые стоят перед «Единой Россией» и ее первичными отделениями в части помощи семьям участников СВО. Помимо сбора необходимой гуманитарной и технической помощи, он попросил сопровождать каждую семью военнослужащих, знать их запросы, регулярно быть на связи и оказывать всю необходимую поддержку.

«Важное направление – сопровождение ветеранов СВО, которые возвращаются с фронта. Ваша задача – подставить им партийное плечо. И еще одна задача, которую мы видим и которую ставил президент – вовлечение ветеранов СВО в политическую и общественную жизнь», – сказал Андрей Турчак.

Как рассказал заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Бобков в первые часы начала эвакуационных мероприятий граждан Донбасса Крымским региональным отделением партии начался сбор гуманитарной помощи.

«Буквально за первые сутки крымчанами было собрано и отправлено в пункты временного размещения беженцев 20 тонн продуктов питания, бытовой химии, холодильники, микроволновые печи, тепловые пушки, варочные поверхности, памперсы, игрушки и детское питание. На территории Крыма были развернуты пункты временного размещения беженцев в Армянске, Красноперекопске, Джанкое, где совместными силами мы обеспечили продуктами питания, продуктами первой необходимости и вещами на первое время всех, кто к нам прибывал. В каждом местном отделении были развернуты пункты приема гуманитарной помощи, после чего весь собранный груз привозился в единый логистических центр регионального отделения Партии, где перебирался, сортировался и отправлялся туда, где востребован», – подчеркнул он.

Фото: ER.ru

Последние новости

Расписание матчей 3-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт 3-й Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024 разбит на две недели (майские праздники, всем хочется отдохнуть).

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *