08.08.2022

В Крыму назвали виновных за хаос с транспортом

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг – РИА Новости Крым. В Крыму практически отсутствует муниципальный контроль за транспортом, поэтому в городах и районах все больше ощущается нехватка парковок для жителей и туристов,

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг – РИА Новости Крым. В Крыму практически отсутствует муниципальный контроль за транспортом, поэтому в городах и районах все больше ощущается нехватка парковок для жителей и туристов, хаос на ж/д вокзалах и отсутствие кондиционеров у частных перевозчиков. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил президент АНО "Центр поддержки перевозчиков и пассажиров", член общественного совета при минтрансе РК Владислав Антонов.

По его словам, в некоторых муниципалитетах власти даже не знают о существовании постановления Совмина РК, согласно которому ответственность за организацию транспорта лежит именно на них. В частности, контроль за работой общественного транспорта и за местами, которые "они же должны были организовать под загрузку заказных автобусов", заметил Антонов.

В Симферополе обещают открыть дополнительные парковки в ближайшее время

"У нас не должен быть такой хаос, как люди видят на ж/д-вокзале, когда приходит поезд, там такой винегрет: люди, кони, повозки, транспорт – все в кучу. Поезд "рассосался" – и этот вокзал стал с пропускной способностью полностью. Потому что у нас не действуют ограничения – просто-напросто их нет", – сказал он.

Большой проблемой нынешним летом в связи с ростом потока туристов, приезжающих в Крым на личных автомобилях, стало отсутствие необходимого числа парковок и кемпингов. По словам Антонова, муниципалитеты здесь тоже не отличились.

Заполнить Крым: в Госдуме предлагают авто-кешбэк и доставку по воде >>

"Это все надо сейчас рассматривать, пересматривать, вносить какие-то предложения. Очень бы хотелось, конечно, позитива больше в работе видеть со стороны муниципалитетов", – сказал Антонов, подчеркнув, что коллег на местах все время приходится "толкать".

Движение на центральной улице Симферополя ограничат на полгода

Есть "огрехи" и в работе общественного транспорта на маршрутах: расписание порой нарушается. Неприятная история и с кондиционерами в маршрутках: в некоторых машинах их нет. По словам Антонова, это тоже недоработка муниципальных органов власти.

В целом же работу общественного транспорта в республике он оценил на "хорошо". Это выше, чем в начале сезона. Все потому, что тогда готовились к гораздо большему объему работы, чем тот, с которым довелось иметь дело в связи с ограничениями и сокращением потока туристов.

"У нас складывается такая ситуация, что в Крыму наблюдается снижение пассажиропотока примерно на 40%, это и сняло нагрузку на общественный транспорт. В начале лета я оценивал работу на троечку, потому что видел недоработки", – пояснил Антонов.

В Симферополе увеличат парковочные площади за счет смягчения запретов

Он добавил, что процесс подготовки к следующему курортному сезону начнется в сентябре, максимум октябре.

Ранее, в июне, председатель Общественного совета Симферополя, советник главы Республики Крым Александр Юрьев заявлял о том, что в Крыму планируют увеличить парковочные площади на территории столицы республики, в том числе за счет пересмотра запретов на остановку и стоянку на некоторых улицах. 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

Эксперт Президентской академии: Инвестиционный потенциал российской экономики

Российскому Правительству необходимо активнее стимулировать рост капиталовложений в экономику, благодаря притоку инвестиций должны сформироваться новые точки развития по всей стране.

Инфляция в Крыму замедлилась благодаря расширению предложения овощей, фруктов и яиц

Годовая инфляция в Республике Крым в феврале 2024 года замедлилась до 7,2% после 7,5% в январе.

Строительство двух круглогодичных курортов на западе Крыма требует госвложений в инфраструктуру на 13 млрд руб – Аксенов

Строительство двух крупных круглогодично функционирующих проектов в Евпатории и Сакском районе Крыма требует вложений государства в инфраструктуру на сумму более 13 млрд рублей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *