Telegram запустил монетизацию для каналов с аудиторией более тысячи человек
Авторы каналов будут получать половину дохода от рекламы Мария ПАВЛОВА Мессенджер Telegram запускает монетизацию каналов.
Мессенджер Telegram запускает монетизацию каналов.
Фото: Мария ЛЕНЦ
Авторы Telegram-каналов, которые имеют более тысячи подписчиков, будет получать половину дохода от рекламы. О запуске монетизации сообщается на сайте мессенджера.
«С этого дня владельцы публичных каналов с 1 тысячей и более подписчиков могут получать 50% дохода от рекламы, показанной в их канале, в качестве вознаграждения», - сказано в релизе, опубликованном в воскресенье 31 марта.
Свою систему вознаграждения для создателей контента Telegram назвал «одной из самых щедрых в истории социальных медиа».
В то же время сообщается, что для рекламы и вывода средств будет использоваться блокчейн TON. В России, Украине, Палестине, Израиле и некоторых других странах он недоступен.
Ранее создатель Павел Дуров выразил уверенность, что такой подход позволит авторам безопасно выводить средства , отметив, что мессенджер ежемесячно привлекает более триллиона просмотров.
Последние новости
Почему выходят из строя энкодеры и как понять, что датчик нуждается в ремонте
Разбираемся простыми словами, почему точные датчики начинают ошибаться, как это отражается на работе оборудования и какие признаки нельзя игнорировать.
Частотный преобразователь не запускается: алгоритм поиска причины поломки
Пошаговое руководство по диагностике и устранению неисправностей в системах управления электродвигателями
Валерий Коваленко провёл заседание Комитета ЮРПА по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи
Комитет Южно-Российской Парламентской Ассоциации по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике,
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.