29.11.2022

Оправдательный приговор: почему в Крыму их мало и хорошо ли это

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым . Низкий процент оправдательных приговоров в Крыму обусловлен существованием нескольких "фильтров" от момента возбуждения дела до его непосредственного рассмотрения в суде,

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым . Низкий процент оправдательных приговоров в Крыму обусловлен существованием нескольких "фильтров" от момента возбуждения дела до его непосредственного рассмотрения в суде, а также качественной работой различных структур правоохранительных органов. Об этом журналистам сообщила врио председателя Киевского районного суда Симферополя Оксана Карчевская.

"Это очень хорошо, когда маленький процент оправдательных приговоров, потому как это свидетельствует о хорошей работе следственных органов и прокуратуры, то есть контрольных органов, которые изучают материалы дела до суда. Есть много дел, которые прекращаются на стадии следствия, а есть и те, которые по итогам проверки даже не возбуждаются", - рассказала она.

Суд Праги оправдал россиянина Франчетти

До суда доходят дела, которые, по словам Оксаны Карчевской, имеют достаточные основания и доказательную базу. Тем не менее, есть определенный процент случаев, когда судебные инстанции выносят оправдательные приговоры. В Киевском районном суде Симферополя в последние два года таких дел не было. В целом по России оправданий за прошедший год менее одного процента. 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

Образовательная программа «Мой бизнес. Село» пройдет в Крыму

Село», участниками которой станут предприниматели, самозанятые и те, кто только планирует начать свое дело в сельской местности.

Минфин России уточнил положение по выплатам вкладов Сбербанка СССР в Крыму

Фото: piqsels Министерство финансов России официально объявило, что выплаты по сбережениям, внесенным в Сбербанк СССР, на территории Республики Крым не будут осуществляться.

Крымчане стали чаще оплачивать покупки банковскими картами

Фото Анны Кадниковой. В Крыму растёт популярность безналичных расчётов, об этом сообщила заместитель председателя Совмина РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *