22.02.2023

В Верхнесадовом установили памятный уголок Игорю Русинову

Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию сообщил, что в учебные заведения страны вернут советскую систему образования.

Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию сообщил, что в учебные заведения страны вернут советскую систему образования. Некоторые школы Севастополя молниеносно отреагировали. В Верхнесадовом возобновили традицию проведения смотра строя и песни. Как он прошел?

Открывали смотр строя и песни самые младшие участники мероприятия ученики пятого класса. Школьники говорят: волновались, конечно. Но упорно тренировались. Спустя четыре недели перед строгим жюри шаг чеканили не только юноши, но и девушки.

Дарья Болдырева, участница смотра строя и песни:

«Мы готовились за месяц, примерно так. Нам классная руководительница предложила песню, нам она понравилась. И еще одноклассник сказал, что ему эту песню пела бабушка как колыбельную, и мы начали ее учить.

Разучивали песню и отрабатывали строевые приемы под руководством командира — Лизы Сухолестер.

Елизавета Сухолестер, командир команды 5-го класса:

«Сначала была командиром не я, другая девочка. Мне говорили, не надо учить команды, но я их все равно выучила. А на следующим занятии я тоже попробовала быть командиром, и все сказали, что у меня лучше получается. И так я стала командиром.

У большинства участников смотра близкие родственники или просто знакомые сейчас выполняют задачи специальной военной операции на Украине. Тем, кто уже не вернется, ученики посвятили песню.

Игорь Русанов окончил школу в Верхнесадовом еще двадцать лет назад, но классная руководительница помнит его, будто он только вчера встал из-за парты. Все учителя и ученики школы в Верхнесадовом гордятся, что из этих стен вышел человек, который не задумываясь встал на защиту Родины. А иначе и быть не могло. Его воспитал Севастополь.

Источник: https://stv92.ru

Последние новости

В Крыму раньше обычного возросло количество обращений с укусами клещей

В этом году из-за раннего потепления клещи в Крыму активизировались раньше обычного, хотя о численности опасных паукообразных говорить пока рано.

Газированная вода — вред или польза?

24 апреля 1833 года в США была запатентована газированная вода. Этим «изобретением» мир обязан британскому химику, богослову и философу Джозефу Пристли, открывшему одно из свойств диоксида углерода,

25 апреля мировая общественность в очередной раз будет отмечать Всемирный День борьбы с малярией

По оценке ВОЗ около 3 млрд. человек живёт с риском заражения малярией, почти половина из них проживает в слаборазвитых странах Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, где риск заражения высокий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *